DR

DEMO RENOV 67

Votre maçon de proximité à Strasbourg (67000) · Bas-Rhin

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2011👤 Artisan indépendant Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de DEMO RENOV 67

L'entreprise DEMO RENOV 67, située à Strasbourg (67000), composée de 1 employé, est spécialisée dans les travaux de maçonnerie générale. Elle intervient pour des projets de construction neuve, de rénovation ou d’extension de bâtiments. Les prestations incluent la réalisation de murs porteurs, de fondations, de dalles en béton et de cloisons intérieures.

Pourquoi faire appel à DEMO RENOV 67 ?

Besoin d'un maçon à Strasbourg ? DEMO RENOV 67 intervient pour vos travaux depuis 2011. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Strasbourg ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de DEMO RENOV 67, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise DEMO RENOV 67 ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de DEMO RENOV 67 à Strasbourg ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter DEMO RENOV 67 via Omizi ?

Non. DEMO RENOV 67 n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes DEMO RENOV 67 intervient-il ?

DEMO RENOV 67 est basé à Strasbourg (67000) et intervient également dans les communes proches : Schiltigheim, Hœnheim, Bischheim, Ostwald, Eckbolsheim, Niederhausbergen.

Quelles garanties demander à DEMO RENOV 67 ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à DEMO RENOV 67 dans votre devis.

Villes & métiers

DEMO RENOV 67 est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes DEMO RENOV 67 ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

DEMO RENOV 67

Activité
Maçonnerie
Depuis
2011 · 15 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
53819306100024
Adresse
20 Rue DE MOLSHEIM, 67000

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche