DF

DENIS FERRO

Votre maçon de proximité à Francescas (47600) · Lot-et-Garonne

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 1989👤 3 à 5 employés✅ Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de DENIS FERRO

L'entreprise DENIS FERRO, localisée à Francescas (47600), dispose de 1 ou 2 employés pour assurer des prestations de maçonnerie traditionnelle et moderne. Elle réalise des extensions de maisons, des surélévations de toitures, ainsi que des aménagements extérieurs comme des terrasses en béton, des murets et des escaliers maçonnés.

Pourquoi faire appel à DENIS FERRO ?

Besoin d'un maçon à Francescas ? DENIS FERRO intervient pour vos travaux depuis 1989. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Francescas ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 € – 50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 € – 6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 € – 9 000 €

Tarif horaire moyen : 45 – 65 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de DENIS FERRO, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon →

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise DENIS FERRO ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de DENIS FERRO à Francescas ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter DENIS FERRO via Omizi ?

Non. DENIS FERRO n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes DENIS FERRO intervient-il ?

DENIS FERRO est basé à Francescas (47600) et intervient également dans les communes proches : Lasserre, Fieux, Nomdieu, Saint-Vincent-de-Lamontjoie, Gazaupouy, Moncrabeau.

Quelles garanties demander à DENIS FERRO ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à DENIS FERRO dans votre devis.

Villes & métiers

Où DENIS FERRO est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes DENIS FERRO ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • JeudiAujourd'hui08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

DENIS FERRO

Activité
Maçonnerie
Depuis
1989 · 37 ans
Taille
3 à 5 employés
Statut
En activité
SIRET
34958068800019
Adresse
Route DE LIGARDES, 47600

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche