D6

DEPAN'SERVICE 60

Votre plombier de proximité à Saint-Mandé (94160) · Val-de-Marne

🔧 Plomberie📅 Depuis 2019👤 Artisan indépendant Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de DEPAN'SERVICE 60

DEPAN'SERVICE 60, implantée à Saint-Mandé (94160), met à disposition de ses clients une expertise en plomberie grâce à une équipe de 1 employé. Elle intervient pour le dépannage rapide, notamment en cas de fuites, d'obstructions ou de dysfonctionnements. Les prestations peuvent aussi inclure l'installation de systèmes d'adoucissement d'eau ou de pompes pour améliorer la qualité et la pression de l'eau.

Pourquoi faire appel à DEPAN'SERVICE 60 ?

Besoin d'un plombier à Saint-Mandé ? DEPAN'SERVICE 60 intervient pour vos travaux depuis 2019. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Plomberie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de plombier à Saint-Mandé ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation salle de bains complète
8 000 €15 000 €
Remplacement chauffe-eau
800 €2 500 €
Refonte plomberie complète d'un T3
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de DEPAN'SERVICE 60, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de plombier

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise DEPAN'SERVICE 60 ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de DEPAN'SERVICE 60 à Saint-Mandé ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter DEPAN'SERVICE 60 via Omizi ?

Non. DEPAN'SERVICE 60 n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes DEPAN'SERVICE 60 intervient-il ?

DEPAN'SERVICE 60 est basé à Saint-Mandé (94160) et intervient également dans les communes proches : Charenton-le-Pont, Vincennes, Ivry-sur-Seine, Saint-Maurice, Bagnolet, Alfortville.

Quelles garanties demander à DEPAN'SERVICE 60 ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à DEPAN'SERVICE 60 dans votre devis.

Villes & métiers

DEPAN'SERVICE 60 est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes DEPAN'SERVICE 60 ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheAujourd'huiFermé

L'entreprise en bref

DEPAN'SERVICE 60

Activité
Plomberie
Depuis
2019 · 7 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
88084751200014
Adresse
5 Avenue DU GENERAL DE GAULLE, 94160

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche