DD

DULAC DAVID

Votre couvreur de proximité à Saint-Uze (26240) · Drôme

🔧 Couverture toiture📅 Depuis 2005👤 1 employé Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de DULAC DAVID

DULAC DAVID, implantée à Saint-Uze (26240), composée de 1 employé, est spécialisée dans la construction et la rénovation de toitures pour les particuliers et professionnels. Cela inclut la pose de tuiles, d'ardoises et de couvertures métalliques adaptées aux besoins de chaque client.

Pourquoi faire appel à DULAC DAVID ?

Besoin d'un couvreur à Saint-Uze ? DULAC DAVID intervient pour vos travaux depuis 2005. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Couverture toiture et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de couvreur à Saint-Uze ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Réfection complète toiture 100 m² (tuiles)
9 000 €18 000 €
Démoussage et traitement hydrofuge toiture
1 500 €3 500 €
Pose 2 fenêtres de toit type Velux
2 500 €5 500 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de DULAC DAVID, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de couvreur

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise DULAC DAVID ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de DULAC DAVID à Saint-Uze ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter DULAC DAVID via Omizi ?

Non. DULAC DAVID n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes DULAC DAVID intervient-il ?

DULAC DAVID est basé à Saint-Uze (26240) et intervient également dans les communes proches : Saint-Barthélemy-de-Vals, Ponsas, Laveyron, Saint-Vallier, Ozon, La Motte-de-Galaure.

Quelles garanties demander à DULAC DAVID ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à DULAC DAVID dans votre devis.

Villes & métiers

DULAC DAVID est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes DULAC DAVID ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • MardiAujourd'hui08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

DULAC DAVID

Activité
Couverture toiture
Depuis
2005 · 21 ans
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
48262957300031
Adresse
8 Place DE LA MAIRIE, 26240

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche