ES

ELECPRO SOLUTIONS+

Votre electricien de proximité à Saint-Mandé (75012) · 5800f1eb-02d2-4a4c-be98-8f0fa3637c5c

🔧 Electricite📅 Depuis 2025👤 1 employé✅ Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de ELECPRO SOLUTIONS+

ELECPRO SOLUTIONS+, localisée à Saint-Mandé (94160), composée de 1 employé, propose des travaux d'électricité pour les bâtiments industriels et commerciaux. Elle assure la pose de systèmes d'éclairage adaptés, le câblage des machines, ainsi que la mise en place de réseaux électriques pour l’alimentation des équipements professionnels.

Pourquoi faire appel à ELECPRO SOLUTIONS+ ?

Besoin d'un electricien à Saint-Mandé ? ELECPRO SOLUTIONS+ intervient pour vos travaux depuis 2025. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Electricite et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de electricien à Saint-Mandé ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Mise aux normes complète T3
6 000 € – 12 000 €
Tableau électrique neuf
800 € – 2 500 €
Borne IRVE 7,4 kW posée
800 € – 2 500 €

Tarif horaire moyen : 40 – 55 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de ELECPRO SOLUTIONS+, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de electricien →

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise ELECPRO SOLUTIONS+ ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de ELECPRO SOLUTIONS+ à Saint-Mandé ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter ELECPRO SOLUTIONS+ via Omizi ?

Non. ELECPRO SOLUTIONS+ n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes ELECPRO SOLUTIONS+ intervient-il ?

ELECPRO SOLUTIONS+ est basé à Saint-Mandé (75012) et intervient également dans les communes proches : Charenton-le-Pont, Vincennes, Ivry-sur-Seine, Saint-Maurice, Bagnolet, Alfortville.

Quelles garanties demander à ELECPRO SOLUTIONS+ ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à ELECPRO SOLUTIONS+ dans votre devis.

Villes & métiers

Où ELECPRO SOLUTIONS+ est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes ELECPRO SOLUTIONS+ ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

ELECPRO SOLUTIONS+

Activité
Electricite
Depuis
2025 · 1 an
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
99408698100010
Adresse
11 Rue JULES LEMAITRE, 75012

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche