EO

ELECTRICITE OMOIS SERVICES EOS

Votre electricien de proximité à Château-Thierry (02400) · 5c8cadaa-418b-4adc-9e53-7da2933c2267

🔧 Electricite📅 Depuis 2026👤 1 employé✅ Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de ELECTRICITE OMOIS SERVICES EOS

À Château-Thierry (02400), l'entreprise ELECTRICITE OMOIS SERVICES EOS, avec une équipe de 1 employé, propose des prestations d'électricité générale. Cela comprend la création et la pose de réseaux électriques complets, l'installation d'éclairages LED et de systèmes de domotique pour améliorer le confort et la gestion énergétique.

Pourquoi faire appel à ELECTRICITE OMOIS SERVICES EOS ?

Besoin d'un electricien à Château-Thierry ? ELECTRICITE OMOIS SERVICES EOS intervient pour vos travaux depuis 2026. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Electricite et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de electricien à Château-Thierry ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Mise aux normes complète T3
6 000 € – 12 000 €
Tableau électrique neuf
800 € – 2 500 €
Borne IRVE 7,4 kW posée
800 € – 2 500 €

Tarif horaire moyen : 40 – 55 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de ELECTRICITE OMOIS SERVICES EOS, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de electricien →

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise ELECTRICITE OMOIS SERVICES EOS ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de ELECTRICITE OMOIS SERVICES EOS à Château-Thierry ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter ELECTRICITE OMOIS SERVICES EOS via Omizi ?

Non. ELECTRICITE OMOIS SERVICES EOS n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes ELECTRICITE OMOIS SERVICES EOS intervient-il ?

ELECTRICITE OMOIS SERVICES EOS est basé à Château-Thierry (02400) et intervient également dans les communes proches : Verdilly, Étampes-sur-Marne, Brasles, Essômes-sur-Marne, Chierry, Nogentel.

Quelles garanties demander à ELECTRICITE OMOIS SERVICES EOS ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à ELECTRICITE OMOIS SERVICES EOS dans votre devis.

Villes & métiers

Où ELECTRICITE OMOIS SERVICES EOS est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes ELECTRICITE OMOIS SERVICES EOS ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • MardiAujourd'hui08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

ELECTRICITE OMOIS SERVICES EOS

Activité
Electricite
Depuis
2026 · créée cette année
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
10788734100017
Adresse
6 Rue QUENTIN ROOSEVELT, 02400

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche