EE

EMF ENTREPRISES

Votre maçon de proximité à Saint-Aunès (34130) · Hérault

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 1973👤 20 à 49 salariés Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de EMF ENTREPRISES

À Saint-Aunès (34130), l'entreprise EMF ENTREPRISES, composée de 20 à 49 employés, propose des travaux de maçonnerie pour les projets d’agrandissement et de transformation d’espaces. Elle intervient pour la création de nouvelles ouvertures, la pose de linteaux et la construction de cloisons pour redéfinir les volumes intérieurs.

Pourquoi faire appel à EMF ENTREPRISES ?

Besoin d'un maçon à Saint-Aunès ? EMF ENTREPRISES intervient pour vos travaux depuis 1973. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Saint-Aunès ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de EMF ENTREPRISES, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise EMF ENTREPRISES ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de EMF ENTREPRISES à Saint-Aunès ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. EMF ENTREPRISES, maçon à Saint-Aunès, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à EMF ENTREPRISES ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter EMF ENTREPRISES, maçon à Saint-Aunès. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes EMF ENTREPRISES intervient-il ?

EMF ENTREPRISES est basé à Saint-Aunès (34130) et intervient également dans les communes proches : Vendargues, Le Crès, Castries, Mauguio, Castelnau-le-Lez, Baillargues.

Quelles garanties demander à EMF ENTREPRISES ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à EMF ENTREPRISES dans votre devis.

Villes & métiers

EMF ENTREPRISES est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • MardiAujourd'hui08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

EMF ENTREPRISES

Activité
Maçonnerie
Depuis
1973 · 53 ans
Taille
20 à 49 salariés
Statut
En activité
SIRET
91732046700033
Adresse
180 Rue DE LA GARRIGUETTE ECOPARC, 34130

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

EMF ENTREPRISES

Devis gratuit et sans engagement