EC

ENTREPRISE CADET JULIEN

Votre maçon de proximité à Louches (62610) · Pas-de-Calais

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2009👤 1 employé✅ Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de ENTREPRISE CADET JULIEN

L'entreprise ENTREPRISE CADET JULIEN, localisée à Louches (62610), dispose de 1 ou 2 employés pour assurer des prestations de maçonnerie traditionnelle et moderne. Elle réalise des extensions de maisons, des surélévations de toitures, ainsi que des aménagements extérieurs comme des terrasses en béton, des murets et des escaliers maçonnés.

Pourquoi faire appel à ENTREPRISE CADET JULIEN ?

Besoin d'un maçon à Louches ? ENTREPRISE CADET JULIEN intervient pour vos travaux depuis 2009. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Louches ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 € – 50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 € – 6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 € – 9 000 €

Tarif horaire moyen : 45 – 65 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de ENTREPRISE CADET JULIEN, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon →

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise ENTREPRISE CADET JULIEN ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de ENTREPRISE CADET JULIEN à Louches ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter ENTREPRISE CADET JULIEN via Omizi ?

Non. ENTREPRISE CADET JULIEN n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes ENTREPRISE CADET JULIEN intervient-il ?

ENTREPRISE CADET JULIEN est basé à Louches (62610) et intervient également dans les communes proches : Autingues, Nielles-lès-Ardres, Ardres, Landrethun-lès-Ardres, Brêmes, Clerques.

Quelles garanties demander à ENTREPRISE CADET JULIEN ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à ENTREPRISE CADET JULIEN dans votre devis.

Villes & métiers

Où ENTREPRISE CADET JULIEN est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes ENTREPRISE CADET JULIEN ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • VendrediAujourd'hui08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

ENTREPRISE CADET JULIEN

Activité
Maçonnerie
Depuis
2009 · 17 ans
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
51317184300016
Adresse
125 GRAND RUE, 62610

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche