EA

EPCC ASSISTANCE

Votre entreprise de batiment de proximité à Liévin (62800) · Pas-de-Calais

🔧 Entreprise bâtiment📅 Depuis 2020👤 10 à 19 salariés Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de EPCC ASSISTANCE

EPCC ASSISTANCE, implantée à Liévin (62800), composée de 10 à 19 employés, est spécialisée dans les travaux de bâtiment pour les particuliers et les professionnels. Elle assure la réalisation de gros œuvre, de second œuvre et d’aménagements intérieurs, allant de la maçonnerie aux finitions, en passant par la plomberie et l’électricité.

Pourquoi faire appel à EPCC ASSISTANCE ?

Besoin d'un entreprise de batiment à Liévin ? EPCC ASSISTANCE intervient pour vos travaux depuis 2020. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Entreprise bâtiment et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de batiment à Liévin ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation moyenne T3 (70 m²)
55 000 €100 000 €
Rénovation lourde T3 (70 m²)
90 000 €160 000 €
Extension maison 30 m² clé en main
55 000 €95 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de EPCC ASSISTANCE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de batiment

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise EPCC ASSISTANCE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de EPCC ASSISTANCE à Liévin ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. EPCC ASSISTANCE, entreprise de batiment à Liévin, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à EPCC ASSISTANCE ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter EPCC ASSISTANCE, entreprise de batiment à Liévin. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes EPCC ASSISTANCE intervient-il ?

EPCC ASSISTANCE est basé à Liévin (62800) et intervient également dans les communes proches : Angres, Éleu-dit-Leauwette, Givenchy-en-Gohelle, Loos-en-Gohelle, Souchez, Bully-les-Mines.

Quelles garanties demander à EPCC ASSISTANCE ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à EPCC ASSISTANCE dans votre devis.

Villes & métiers

EPCC ASSISTANCE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheAujourd'huiFermé

L'entreprise en bref

EPCC ASSISTANCE

Activité
Entreprise bâtiment
Depuis
2020 · 6 ans
Taille
10 à 19 salariés
Statut
En activité
SIRET
88079755000022
Adresse
38 Rue GERMAIN DELEBECQUE, 62800

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

EPCC ASSISTANCE

Devis gratuit et sans engagement