EG

ESPACE GRANIT ET CUISINE

Votre menuisier de proximité à Clouange (57185) · Moselle

🔧 Menuiserie📅 Depuis 2007👤 6 à 9 employés Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de ESPACE GRANIT ET CUISINE

L'entreprise ESPACE GRANIT ET CUISINE, située à Clouange (57120), dispose de 6 à 9 employés spécialisés dans la menuiserie extérieure. Elle intervient pour la création et l'installation de clôtures, portails et pergolas en bois ou en matériaux composites, permettant de moderniser et sécuriser les extérieurs des habitations.

Pourquoi faire appel à ESPACE GRANIT ET CUISINE ?

Besoin d'un menuisier à Clouange ? ESPACE GRANIT ET CUISINE intervient pour vos travaux depuis 2007. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Menuiserie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de menuisier à Clouange ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Remplacement fenêtres T3 (6-8 menuiseries)
8 000 €18 000 €
Pose porte d'entrée haut de gamme
1 500 €4 500 €
Placards et rangements sur mesure (T3)
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 4060 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de ESPACE GRANIT ET CUISINE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de menuisier

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise ESPACE GRANIT ET CUISINE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de ESPACE GRANIT ET CUISINE à Clouange ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter ESPACE GRANIT ET CUISINE via Omizi ?

Non. ESPACE GRANIT ET CUISINE n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes ESPACE GRANIT ET CUISINE intervient-il ?

ESPACE GRANIT ET CUISINE est basé à Clouange (57185) et intervient également dans les communes proches : Vitry-sur-Orne, Rombas, Rosselange, Gandrange, Amnéville, Fameck.

Quelles garanties demander à ESPACE GRANIT ET CUISINE ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à ESPACE GRANIT ET CUISINE dans votre devis.

Villes & métiers

ESPACE GRANIT ET CUISINE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes ESPACE GRANIT ET CUISINE ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • LundiAujourd'hui08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

ESPACE GRANIT ET CUISINE

Activité
Menuiserie
Depuis
2007 · 19 ans
Taille
6 à 9 employés
Statut
En activité
SIRET
50107052800028
Adresse
ZAC BELLE FONTAINE, 57185

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche