EN

ESPCES NOUVEAUX DE BATIMENT ENB

Votre maçon de proximité à Saint-Ouen (75018) · Paris

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2004👤 1 employé✅ Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de ESPCES NOUVEAUX DE BATIMENT ENB

L'entreprise ESPCES NOUVEAUX DE BATIMENT ENB, située à Saint-Ouen (93400), composée de 1 employé, réalise des travaux de maçonnerie pour les projets de construction neuve. Elle intervient pour la mise en place des fondations, la pose de parpaings, ainsi que la construction de murs porteurs et de planchers en béton pour garantir la solidité des ouvrages.

Pourquoi faire appel à ESPCES NOUVEAUX DE BATIMENT ENB ?

Besoin d'un maçon à Saint-Ouen ? ESPCES NOUVEAUX DE BATIMENT ENB intervient pour vos travaux depuis 2004. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Saint-Ouen ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 € – 50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 € – 6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 € – 9 000 €

Tarif horaire moyen : 45 – 65 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de ESPCES NOUVEAUX DE BATIMENT ENB, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon →

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise ESPCES NOUVEAUX DE BATIMENT ENB ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de ESPCES NOUVEAUX DE BATIMENT ENB à Saint-Ouen ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter ESPCES NOUVEAUX DE BATIMENT ENB via Omizi ?

Non. ESPCES NOUVEAUX DE BATIMENT ENB n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes ESPCES NOUVEAUX DE BATIMENT ENB intervient-il ?

ESPCES NOUVEAUX DE BATIMENT ENB est basé à Saint-Ouen (75018) et intervient également dans les communes proches : Clichy, Levallois-Perret, Asnières-sur-Seine, L'Île-Saint-Denis, Villeneuve-la-Garenne, Aubervilliers.

Quelles garanties demander à ESPCES NOUVEAUX DE BATIMENT ENB ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à ESPCES NOUVEAUX DE BATIMENT ENB dans votre devis.

Villes & métiers

Où ESPCES NOUVEAUX DE BATIMENT ENB est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes ESPCES NOUVEAUX DE BATIMENT ENB ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • VendrediAujourd'hui08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

ESPCES NOUVEAUX DE BATIMENT ENB

Activité
Maçonnerie
Depuis
2004 · 22 ans
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
48074474700019
Adresse
175 Rue CHAMPIONNET, 75018

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche