EV

ETABLISSEMENTS VERMEIL GUERINI

Votre menuisier de proximité à Le Pin (77181) · Seine-et-Marne

🔧 Menuiserie📅 Depuis 2001👤 3 à 5 employés✅ Entreprise active🌿 RGE
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de ETABLISSEMENTS VERMEIL GUERINI

À Le Pin (77181), l'entreprise ETABLISSEMENTS VERMEIL GUERINI, qui compte 3 à 5 employés, propose des services de menuiserie pour la rénovation intérieure. Elle réalise des parquets sur mesure, des plinthes en bois ainsi que des lambris pour embellir les pièces de vie. Les interventions incluent également la rénovation et l’ajustement de portes intérieures.

Pourquoi faire appel à ETABLISSEMENTS VERMEIL GUERINI ?

Besoin d'un menuisier à Le Pin ? ETABLISSEMENTS VERMEIL GUERINI intervient pour vos travaux depuis 2001. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Menuiserie et dépannage
RGE

Certifications RGE

ETABLISSEMENTS VERMEIL GUERINI est Reconnu Garant de l'Environnement (QUALIBAT). Cette qualification ouvre droit aux aides à la rénovation énergétique (MaPrimeRénov', CEE).

Domaines de travaux couverts

  • Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur

Source : annuaire RGE (ADEME / France Rénov')

💶 Combien coûtent vos travaux de menuisier à Le Pin ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Remplacement fenêtres T3 (6-8 menuiseries)
8 000 € – 18 000 €
Pose porte d'entrée haut de gamme
1 500 € – 4 500 €
Placards et rangements sur mesure (T3)
3 000 € – 8 000 €

Tarif horaire moyen : 40 – 60 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de ETABLISSEMENTS VERMEIL GUERINI, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de menuisier →

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise ETABLISSEMENTS VERMEIL GUERINI ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de ETABLISSEMENTS VERMEIL GUERINI à Le Pin ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter ETABLISSEMENTS VERMEIL GUERINI via Omizi ?

Non. ETABLISSEMENTS VERMEIL GUERINI n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes ETABLISSEMENTS VERMEIL GUERINI intervient-il ?

ETABLISSEMENTS VERMEIL GUERINI est basé à Le Pin (77181) et intervient également dans les communes proches : Villeparisis, Coubron, Villevaudé, Brou-sur-Chantereine, Chelles, Vaujours.

ETABLISSEMENTS VERMEIL GUERINI est-il certifié RGE ?

Oui, ETABLISSEMENTS VERMEIL GUERINI dispose de qualifications RGE (QUALIBAT), notamment : Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur. Cela permet de bénéficier des aides à la rénovation énergétique comme MaPrimeRénov' et les CEE.

Villes & métiers

Où ETABLISSEMENTS VERMEIL GUERINI est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes ETABLISSEMENTS VERMEIL GUERINI ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

ETABLISSEMENTS VERMEIL GUERINI

Activité
Menuiserie
Depuis
2001 · 25 ans
Taille
3 à 5 employés
Statut
En activité
SIRET
43404985400020
Adresse
34 Rue DE LAGNY, 77181

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche