ED

ENTREPRISE DU MIDI

Votre maçon de proximité à Marseille (13004) · Bouches-du-Rhône

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2013👤 Artisan indépendant⛔ Fermée
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de ENTREPRISE DU MIDI

À Marseille (13001), l'entreprise ENTREPRISE DU MIDI, composée de 1 employé, propose des travaux de maçonnerie pour les projets d’agrandissement et de transformation d’espaces. Elle intervient pour la création de nouvelles ouvertures, la pose de linteaux et la construction de cloisons pour redéfinir les volumes intérieurs.

Pourquoi faire appel à ENTREPRISE DU MIDI ?

Besoin d'un maçon à Marseille ? ENTREPRISE DU MIDI intervient pour vos travaux depuis 2013. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Marseille ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 € – 50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 € – 6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 € – 9 000 €

Tarif horaire moyen : 45 – 65 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de ENTREPRISE DU MIDI, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon →

Zone d'intervention

ENTREPRISE DU MIDI est basé à Marseille et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise ENTREPRISE DU MIDI ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de ENTREPRISE DU MIDI à Marseille ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter ENTREPRISE DU MIDI via Omizi ?

Non. ENTREPRISE DU MIDI n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes ENTREPRISE DU MIDI intervient-il ?

ENTREPRISE DU MIDI est basé à Marseille (13004) et intervient également dans les communes proches : Fontvieille, Plan-de-Cuques, Allauch.

Quelles garanties demander à ENTREPRISE DU MIDI ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à ENTREPRISE DU MIDI dans votre devis.

Villes & métiers

Où ENTREPRISE DU MIDI est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes ENTREPRISE DU MIDI ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • LundiAujourd'hui08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

ENTREPRISE DU MIDI

Activité
Maçonnerie
Depuis
2013 · 13 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
Fermée
SIRET
79385856400024
Adresse
12 Rue ANTOINE PONS, 13004

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche