EP

ETXE PEINTURE XABI ETCHEVERRY

Votre peintre de proximité à Mourenx (64150) · Pyrénées-Atlantiques

🔧 Peinture📅 Depuis 2024👤 1 employé Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de ETXE PEINTURE XABI ETCHEVERRY

L'entreprise ETXE PEINTURE XABI ETCHEVERRY, implantée à Mourenx (64150), avec une équipe de 1 employé, est spécialisée dans les travaux de peinture extérieure. Elle procède à la rénovation des façades, volets, portes et autres éléments en bois ou en métal. Cela inclut le décapage, la protection anti-humidité et l'application de peintures résistantes aux intempéries pour une finition durable.

Pourquoi faire appel à ETXE PEINTURE XABI ETCHEVERRY ?

Besoin d'un peintre à Mourenx ? ETXE PEINTURE XABI ETCHEVERRY intervient pour vos travaux depuis 2024. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Peinture et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de peintre à Mourenx ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Peinture complète T3 (70 m²)
3 500 €7 500 €
Ravalement de façade maison 100 m²
6 000 €12 000 €
Rénovation peinture plafonds et murs (par pièce)
800 €2 000 €

Tarif horaire moyen : 3550 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de ETXE PEINTURE XABI ETCHEVERRY, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de peintre

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise ETXE PEINTURE XABI ETCHEVERRY ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de ETXE PEINTURE XABI ETCHEVERRY à Mourenx ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter ETXE PEINTURE XABI ETCHEVERRY via Omizi ?

Non. ETXE PEINTURE XABI ETCHEVERRY n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes ETXE PEINTURE XABI ETCHEVERRY intervient-il ?

ETXE PEINTURE XABI ETCHEVERRY est basé à Mourenx (64150) et intervient également dans les communes proches : Os-Marsillon, Noguères, Abidos, Pardies, Bésingrand, Lahourcade.

Quelles garanties demander à ETXE PEINTURE XABI ETCHEVERRY ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à ETXE PEINTURE XABI ETCHEVERRY dans votre devis.

Villes & métiers

ETXE PEINTURE XABI ETCHEVERRY est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes ETXE PEINTURE XABI ETCHEVERRY ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • MercrediAujourd'hui08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

ETXE PEINTURE XABI ETCHEVERRY

Activité
Peinture
Depuis
2024 · 2 ans
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
98533205500021
Adresse
1 Rue SAINT-VINCENT DE PAUL, 64150

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche