EF

EURL FRANCK GAUMONT

Votre plombier de proximité à Caen (14000) · Calvados

🔧 Plomberie📅 Depuis 2022👤 1 employé✅ Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de EURL FRANCK GAUMONT

EURL FRANCK GAUMONT, basée à Caen (14000), avec 1 employé, offre des prestations de plomberie variées, incluant l'installation et le dépannage de ballons d'eau chaude, de chaudières à gaz et de chauffe-eaux électriques. L'entreprise propose également la rénovation de salles de bains, avec pose de cabines de douche, de baignoires et de lavabos adaptés aux besoins des clients.

Pourquoi faire appel à EURL FRANCK GAUMONT ?

Besoin d'un plombier à Caen ? EURL FRANCK GAUMONT intervient pour vos travaux depuis 2022. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Plomberie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de plombier à Caen ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation salle de bains complète
8 000 € – 15 000 €
Remplacement chauffe-eau
800 € – 2 500 €
Refonte plomberie complète d'un T3
3 000 € – 8 000 €

Tarif horaire moyen : 45 – 65 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de EURL FRANCK GAUMONT, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de plombier →

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise EURL FRANCK GAUMONT ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de EURL FRANCK GAUMONT à Caen ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter EURL FRANCK GAUMONT via Omizi ?

Non. EURL FRANCK GAUMONT n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes EURL FRANCK GAUMONT intervient-il ?

EURL FRANCK GAUMONT est basé à Caen (14000) et intervient également dans les communes proches : Mondeville, Hérouville-Saint-Clair, Louvigny, Saint-Germain-la-Blanche-Herbe, Cormelles-le-Royal, Épron.

Quelles garanties demander à EURL FRANCK GAUMONT ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à EURL FRANCK GAUMONT dans votre devis.

Villes & métiers

Où EURL FRANCK GAUMONT est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes EURL FRANCK GAUMONT ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • LundiAujourd'hui08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

EURL FRANCK GAUMONT

Activité
Plomberie
Depuis
2022 · 4 ans
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
91937942000012
Adresse
67 Rue EUSTACHE RESTOUT, 14000

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche