EP

EURL PEREIRA

Votre couvreur de proximité à Faramans (01800) · Ain

🔧 Couverture toiture📅 Depuis 2010👤 3 à 5 employés✅ Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de EURL PEREIRA

L'entreprise EURL PEREIRA, située à Faramans (01800), dispose de 3 à 5 employés expérimentés dans la rénovation de toitures anciennes. Elle réalise le remplacement de matériaux endommagés, la pose d'isolants thermiques et acoustiques, ainsi que l'installation de fenêtres de toit.

Pourquoi faire appel à EURL PEREIRA ?

Besoin d'un couvreur à Faramans ? EURL PEREIRA intervient pour vos travaux depuis 2010. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Couverture toiture et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de couvreur à Faramans ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Réfection complète toiture 100 m² (tuiles)
9 000 € – 18 000 €
Démoussage et traitement hydrofuge toiture
1 500 € – 3 500 €
Pose 2 fenêtres de toit type Velux
2 500 € – 5 500 €

Tarif horaire moyen : 45 – 65 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de EURL PEREIRA, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de couvreur →

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise EURL PEREIRA ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de EURL PEREIRA à Faramans ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter EURL PEREIRA via Omizi ?

Non. EURL PEREIRA n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes EURL PEREIRA intervient-il ?

EURL PEREIRA est basé à Faramans (01800) et intervient également dans les communes proches : Pizay, Béligneux, Bressolles, Bourg-Saint-Christophe, Saint-Éloi, Sainte-Croix.

Quelles garanties demander à EURL PEREIRA ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à EURL PEREIRA dans votre devis.

Villes & métiers

Où EURL PEREIRA est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes EURL PEREIRA ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • LundiAujourd'hui08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

EURL PEREIRA

Activité
Couverture toiture
Depuis
2010 · 16 ans
Taille
3 à 5 employés
Statut
En activité
SIRET
52009949000036
Adresse
540 Chemin DE LA COTE VOYANT, 01800

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche