EF

EXPERT FROID ET CONFORT

Votre plombier de proximité à Noisy-le-Sec (93130) · d333cd19-5f50-4809-9ed5-a12c7e942e4e

🔧 Plomberie📅 Depuis 2026👤 1 employé✅ Entreprise active🌿 RGE
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de EXPERT FROID ET CONFORT

À Noisy-le-Sec (93130), EXPERT FROID ET CONFORT dispose de 1 employé et se charge des travaux de plomberie générale pour les particuliers, les entreprises et les collectivités. Ses interventions couvrent la réparation d'installations anciennes, le remplacement de tuyauteries endommagées et l'amélioration des réseaux existants pour limiter les pertes d'eau et optimiser la pression.

Pourquoi faire appel à EXPERT FROID ET CONFORT ?

Besoin d'un plombier à Noisy-le-Sec ? EXPERT FROID ET CONFORT intervient pour vos travaux depuis 2026. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Plomberie et dépannage
RGE

Certifications RGE

EXPERT FROID ET CONFORT est Reconnu Garant de l'Environnement (QUALITENR). Cette qualification ouvre droit aux aides à la rénovation énergétique (MaPrimeRénov', CEE).

Domaines de travaux couverts

  • Pompe à chaleur : chauffage
  • Chauffe-Eau Thermodynamique

Source : annuaire RGE (ADEME / France Rénov')

💶 Combien coûtent vos travaux de plombier à Noisy-le-Sec ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation salle de bains complète
8 000 € – 15 000 €
Remplacement chauffe-eau
800 € – 2 500 €
Refonte plomberie complète d'un T3
3 000 € – 8 000 €

Tarif horaire moyen : 45 – 65 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de EXPERT FROID ET CONFORT, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de plombier →

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise EXPERT FROID ET CONFORT ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de EXPERT FROID ET CONFORT à Noisy-le-Sec ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter EXPERT FROID ET CONFORT via Omizi ?

Non. EXPERT FROID ET CONFORT n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes EXPERT FROID ET CONFORT intervient-il ?

EXPERT FROID ET CONFORT est basé à Noisy-le-Sec (93130) et intervient également dans les communes proches : Bondy, Bobigny, Rosny-sous-Bois, Lilas, Villemomble, Romainville.

EXPERT FROID ET CONFORT est-il certifié RGE ?

Oui, EXPERT FROID ET CONFORT dispose de qualifications RGE (QUALITENR), notamment : Pompe à chaleur : chauffage, Chauffe-Eau Thermodynamique. Cela permet de bénéficier des aides à la rénovation énergétique comme MaPrimeRénov' et les CEE.

Villes & métiers

Où EXPERT FROID ET CONFORT est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes EXPERT FROID ET CONFORT ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • LundiAujourd'hui08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

EXPERT FROID ET CONFORT

Activité
Plomberie
Depuis
2026 · créée cette année
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
10172829300016
Adresse
6 Chemin DES GROUX, 93130

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche