FC

FERRERI COSTRUZIONI SRL

Votre maçon de proximité à Aléria

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2017👤 Artisan indépendant Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de FERRERI COSTRUZIONI SRL

L'entreprise FERRERI COSTRUZIONI SRL, située à Aléria (20270), composée de 1 employé, réalise des travaux de maçonnerie pour les projets de construction neuve. Elle intervient pour la mise en place des fondations, la pose de parpaings, ainsi que la construction de murs porteurs et de planchers en béton pour garantir la solidité des ouvrages.

Pourquoi faire appel à FERRERI COSTRUZIONI SRL ?

Besoin d'un maçon à Aléria ? FERRERI COSTRUZIONI SRL intervient pour vos travaux depuis 2017. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Aléria ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de FERRERI COSTRUZIONI SRL, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Zone d'intervention

FERRERI COSTRUZIONI SRL est basé à Aléria et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise FERRERI COSTRUZIONI SRL ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de FERRERI COSTRUZIONI SRL à Aléria ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter FERRERI COSTRUZIONI SRL via Omizi ?

Non. FERRERI COSTRUZIONI SRL n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes FERRERI COSTRUZIONI SRL intervient-il ?

FERRERI COSTRUZIONI SRL est basé à Aléria et intervient également dans les communes proches : Aghione.

Quelles garanties demander à FERRERI COSTRUZIONI SRL ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à FERRERI COSTRUZIONI SRL dans votre devis.

Villes & métiers

FERRERI COSTRUZIONI SRL est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes FERRERI COSTRUZIONI SRL ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

FERRERI COSTRUZIONI SRL

Activité
Maçonnerie
Depuis
2017 · 9 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
83024924900012
Adresse
VIA FERRANTE APORTI 15

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche