FP

FORTE PEINTURE ISOLATION

Votre peintre de proximité à Lèves (28300) · Eure-et-Loir

🔧 Peinture📅 Depuis 1999👤 20 à 49 salariés Entreprise active🌿 RGE
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de FORTE PEINTURE ISOLATION

L'entreprise FORTE PEINTURE ISOLATION, située à Lèves (28300) et composée de 20 à 49 employés, intervient pour des rénovations complètes de peintures intérieures. Cela inclut la préparation des supports, le traitement des imperfections et l'application de finitions décoratives telles que le papier peint, la peinture à effet ou la pose de revêtements muraux modernes.

Pourquoi faire appel à FORTE PEINTURE ISOLATION ?

Besoin d'un peintre à Lèves ? FORTE PEINTURE ISOLATION intervient pour vos travaux depuis 1999. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Peinture et dépannage
RGE

Certifications RGE

FORTE PEINTURE ISOLATION est Reconnu Garant de l'Environnement (QUALIBAT). Cette qualification ouvre droit aux aides à la rénovation énergétique (MaPrimeRénov', CEE).

Domaines de travaux couverts

  • Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds
  • Isolation des murs par l'extérieur

Source : annuaire RGE (ADEME / France Rénov')

💶 Combien coûtent vos travaux de peintre à Lèves ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Peinture complète T3 (70 m²)
3 500 €7 500 €
Ravalement de façade maison 100 m²
6 000 €12 000 €
Rénovation peinture plafonds et murs (par pièce)
800 €2 000 €

Tarif horaire moyen : 3550 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de FORTE PEINTURE ISOLATION, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de peintre

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise FORTE PEINTURE ISOLATION ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de FORTE PEINTURE ISOLATION à Lèves ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter FORTE PEINTURE ISOLATION via Omizi ?

Non. FORTE PEINTURE ISOLATION n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes FORTE PEINTURE ISOLATION intervient-il ?

FORTE PEINTURE ISOLATION est basé à Lèves (28300) et intervient également dans les communes proches : Champhol, Mainvilliers, Chartres, Lucé, Poisvilliers, Gasville-Oisème.

FORTE PEINTURE ISOLATION est-il certifié RGE ?

Oui, FORTE PEINTURE ISOLATION dispose de qualifications RGE (QUALIBAT), notamment : Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds, Isolation des murs par l'extérieur. Cela permet de bénéficier des aides à la rénovation énergétique comme MaPrimeRénov' et les CEE.

Villes & métiers

FORTE PEINTURE ISOLATION est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes FORTE PEINTURE ISOLATION ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • MercrediAujourd'hui08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

FORTE PEINTURE ISOLATION

Activité
Peinture
Depuis
1999 · 27 ans
Taille
20 à 49 salariés
Statut
En activité
SIRET
42253402400050
Adresse
7 Rue DU PETIT REAU, 28300

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche