FC

FS CONSTRUCTION

Votre maçon de proximité à Sarreguemines (57200) · Moselle

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2020👤 1 ou 2 employés Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de FS CONSTRUCTION

À Sarreguemines (57200), l'entreprise FS CONSTRUCTION, composée de 1 ou 2 employés, intervient pour des travaux de gros œuvre en maçonnerie. Cela inclut la construction de structures en béton armé, le coulage de chapes et la réalisation de coffrages pour les bâtiments neufs ou en rénovation, tout en respectant les normes en vigueur.

Pourquoi faire appel à FS CONSTRUCTION ?

Besoin d'un maçon à Sarreguemines ? FS CONSTRUCTION intervient pour vos travaux depuis 2020. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Sarreguemines ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de FS CONSTRUCTION, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise FS CONSTRUCTION ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de FS CONSTRUCTION à Sarreguemines ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter FS CONSTRUCTION via Omizi ?

Non. FS CONSTRUCTION n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes FS CONSTRUCTION intervient-il ?

FS CONSTRUCTION est basé à Sarreguemines (57200) et intervient également dans les communes proches : Rémelfing, Ippling, Neufgrange, Hambach, Sarreinsming, Woustviller.

Quelles garanties demander à FS CONSTRUCTION ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à FS CONSTRUCTION dans votre devis.

Villes & métiers

FS CONSTRUCTION est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes FS CONSTRUCTION ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • MardiAujourd'hui08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

FS CONSTRUCTION

Activité
Maçonnerie
Depuis
2020 · 6 ans
Taille
1 ou 2 employés
Statut
En activité
SIRET
87977652400016
Adresse
8 Rue DES TABATIERES, 57200

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche