GC

GD CONCEPT AMENAGEMENT

Votre maçon de proximité à Rogy (80160) · Somme

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2019👤 3 à 5 salariés Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de GD CONCEPT AMENAGEMENT

GD CONCEPT AMENAGEMENT, basée à Rogy (80160), avec 3 à 5 employés, offre des prestations de maçonnerie pour les rénovations de maisons anciennes. Cela inclut la démolition de structures vétustes, la reconstruction de murs abîmés, et la mise en conformité des ouvrages avec les nouvelles réglementations en vigueur.

Pourquoi faire appel à GD CONCEPT AMENAGEMENT ?

Besoin d'un maçon à Rogy ? GD CONCEPT AMENAGEMENT intervient pour vos travaux depuis 2019. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Rogy ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de GD CONCEPT AMENAGEMENT, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise GD CONCEPT AMENAGEMENT ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de GD CONCEPT AMENAGEMENT à Rogy ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter GD CONCEPT AMENAGEMENT via Omizi ?

Non. GD CONCEPT AMENAGEMENT n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes GD CONCEPT AMENAGEMENT intervient-il ?

GD CONCEPT AMENAGEMENT est basé à Rogy (80160) et intervient également dans les communes proches : Gouy-les-Groseillers, Fransures, Bonneuil-les-Eaux, Croissy-sur-Celle, Monsures, Flers-sur-Noye.

Quelles garanties demander à GD CONCEPT AMENAGEMENT ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à GD CONCEPT AMENAGEMENT dans votre devis.

Villes & métiers

GD CONCEPT AMENAGEMENT est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes GD CONCEPT AMENAGEMENT ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheAujourd'huiFermé

L'entreprise en bref

GD CONCEPT AMENAGEMENT

Activité
Maçonnerie
Depuis
2019 · 7 ans
Taille
3 à 5 salariés
Statut
En activité
SIRET
85006409800021
Adresse
9 Rue DE LA TERRIERE, 80160

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche