GC

GENIE CIVIL MEDITERRANEE

Votre maçon de proximité à Marguerittes (30320) · Gard

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 1992👤 Artisan indépendant Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de GENIE CIVIL MEDITERRANEE

L'entreprise GENIE CIVIL MEDITERRANEE, située à Marguerittes (30320), composée de 1 employé, réalise des travaux de maçonnerie pour les projets de construction neuve. Elle intervient pour la mise en place des fondations, la pose de parpaings, ainsi que la construction de murs porteurs et de planchers en béton pour garantir la solidité des ouvrages.

Pourquoi faire appel à GENIE CIVIL MEDITERRANEE ?

Besoin d'un maçon à Marguerittes ? GENIE CIVIL MEDITERRANEE intervient pour vos travaux depuis 1992. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Marguerittes ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de GENIE CIVIL MEDITERRANEE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise GENIE CIVIL MEDITERRANEE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de GENIE CIVIL MEDITERRANEE à Marguerittes ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter GENIE CIVIL MEDITERRANEE via Omizi ?

Non. GENIE CIVIL MEDITERRANEE n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes GENIE CIVIL MEDITERRANEE intervient-il ?

GENIE CIVIL MEDITERRANEE est basé à Marguerittes (30320) et intervient également dans les communes proches : Rodilhan, Manduel, Redessan, Saint-Gervasy, Bezouce, Cabrières.

Quelles garanties demander à GENIE CIVIL MEDITERRANEE ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à GENIE CIVIL MEDITERRANEE dans votre devis.

Villes & métiers

GENIE CIVIL MEDITERRANEE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes GENIE CIVIL MEDITERRANEE ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • JeudiAujourd'hui08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

GENIE CIVIL MEDITERRANEE

Activité
Maçonnerie
Depuis
1992 · 34 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
38761901800048
Adresse
76 Allée LOUIS BLERIOT IMMEUBLE ESPACE MAGUELONE, 30320

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche