HC

HB CLIMATISATION

Votre plombier de proximité à Biot (06410) · Alpes-Maritimes

🔧 Plomberie📅 Depuis 2021👤 1 ou 2 salariés Entreprise active🌿 RGE
✓ Devis sans engagement

À propos de HB CLIMATISATION

HB CLIMATISATION, située à Biot (06410), avec un effectif de 1 ou 2 employés, propose des solutions pour la rénovation complète des systèmes de plomberie. L'entreprise intervient pour la création de nouvelles installations, l'amélioration des réseaux d'alimentation en eau et la pose d'équipements modernes tels que les robinets thermostatiques et les mitigeurs économiques.

Pourquoi faire appel à HB CLIMATISATION ?

Besoin d'un plombier à Biot ? HB CLIMATISATION intervient pour vos travaux depuis 2021. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Plomberie et dépannage
RGE

Certifications RGE

HB CLIMATISATION est Reconnu Garant de l'Environnement (QUALIBAT). Cette qualification ouvre droit aux aides à la rénovation énergétique (MaPrimeRénov', CEE).

Domaines de travaux couverts

  • Pompe à chaleur : chauffage
  • Chauffe-Eau Thermodynamique

Source : annuaire RGE (ADEME / France Rénov')

💶 Combien coûtent vos travaux de plombier à Biot ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation salle de bains complète
8 000 €15 000 €
Remplacement chauffe-eau
800 €2 500 €
Refonte plomberie complète d'un T3
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de HB CLIMATISATION, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de plombier

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise HB CLIMATISATION ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de HB CLIMATISATION à Biot ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. HB CLIMATISATION, plombier à Biot, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à HB CLIMATISATION ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter HB CLIMATISATION, plombier à Biot. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes HB CLIMATISATION intervient-il ?

HB CLIMATISATION est basé à Biot (06410) et intervient également dans les communes proches : Villeneuve-Loubet, Roquefort-les-Pins, Cagnes-sur-Mer, La Colle-sur-Loup, Antibes, Vallauris.

HB CLIMATISATION est-il certifié RGE ?

Oui, HB CLIMATISATION dispose de qualifications RGE (QUALIBAT), notamment : Pompe à chaleur : chauffage, Chauffe-Eau Thermodynamique. Cela permet de bénéficier des aides à la rénovation énergétique comme MaPrimeRénov' et les CEE.

Villes & métiers

HB CLIMATISATION est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • JeudiAujourd'hui08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

HB CLIMATISATION

Activité
Plomberie
Depuis
2021 · 5 ans
Taille
1 ou 2 salariés
Statut
En activité
SIRET
89979250100012
Adresse
240 Chemin DES SOULLIERES, 06410

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

HB CLIMATISATION

Devis gratuit et sans engagement