HF

HDR FACADE

Votre entreprise de rénovation de proximité à Varages (83670) · Var

🔧 Travaux rénovation📅 Depuis 2007👤 Artisan indépendant Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de HDR FACADE

L'entreprise HDR FACADE, localisée à Varages (83670), avec une équipe de 1 employé, se spécialise dans les rénovations de salles de bains et cuisines. Cela comprend le remplacement des équipements sanitaires, la pose de carrelage et de faïence, ainsi que la modernisation des systèmes électriques et de plomberie.

Pourquoi faire appel à HDR FACADE ?

Besoin d'un entreprise de rénovation à Varages ? HDR FACADE intervient pour vos travaux depuis 2007. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Travaux rénovation et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de rénovation à Varages ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rafraîchissement T3 (peinture + sols)
12 000 €25 000 €
Rénovation moyenne T3
55 000 €100 000 €
Rénovation énergétique globale T3
30 000 €70 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de HDR FACADE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de rénovation

Zone d'intervention

HDR FACADE est basé à Varages et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise HDR FACADE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de HDR FACADE à Varages ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter HDR FACADE via Omizi ?

Non. HDR FACADE n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes HDR FACADE intervient-il ?

HDR FACADE est basé à Varages (83670) et intervient également dans les communes proches : Tavernes, La Verdière, Barjols, Saint-Martin, Brue-Auriac, Pontevès.

Quelles garanties demander à HDR FACADE ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à HDR FACADE dans votre devis.

Villes & métiers

HDR FACADE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes HDR FACADE ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • LundiAujourd'hui08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

HDR FACADE

Activité
Travaux rénovation
Depuis
2007 · 19 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
50060124000038
Adresse
13 Avenue DE LA SOURCE, 83670

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche