IS

IASAN SERVICE

Votre entreprise de batiment de proximité à Melun (77000) · Seine-et-Marne

🔧 Entreprise bâtiment📅 Depuis 2018👤 3 à 5 employés✅ Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de IASAN SERVICE

L'entreprise IASAN SERVICE, située à Melun (77000), composée de 3 à 5 employés, est spécialisée dans les travaux de maçonnerie générale. Elle intervient pour des projets de construction neuve, de rénovation ou d’extension de bâtiments. Les prestations incluent la réalisation de murs porteurs, de fondations, de dalles en béton et de cloisons intérieures.

Pourquoi faire appel à IASAN SERVICE ?

Besoin d'une entreprise de batiment à Melun ? IASAN SERVICE intervient pour vos travaux depuis 2018. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Entreprise bâtiment et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de batiment à Melun ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation moyenne T3 (70 m²)
55 000 € – 100 000 €
Rénovation lourde T3 (70 m²)
90 000 € – 160 000 €
Extension maison 30 m² clé en main
55 000 € – 95 000 €

Tarif horaire moyen : 45 – 65 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de IASAN SERVICE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de batiment →

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise IASAN SERVICE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de IASAN SERVICE à Melun ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter IASAN SERVICE via Omizi ?

Non. IASAN SERVICE n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes IASAN SERVICE intervient-il ?

IASAN SERVICE est basé à Melun (77000) et intervient également dans les communes proches : Vaux-le-Pénil, Livry-sur-Seine, Le Mée-sur-Seine, Dammarie-les-Lys, Maincy, La Rochette.

Quelles garanties demander à IASAN SERVICE ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à IASAN SERVICE dans votre devis.

Villes & métiers

Où IASAN SERVICE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes IASAN SERVICE ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • MardiAujourd'hui08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

IASAN SERVICE

Activité
Entreprise bâtiment
Depuis
2018 · 8 ans
Taille
3 à 5 employés
Statut
En activité
SIRET
83797251200011
Adresse
9 Rue DAMONVILLE, 77000

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche