II

IR INFRAS

Votre entreprise de batiment de proximité à Taverny (95150) · 43262701-6964-444d-a18c-a0038f835f89

🔧 Entreprise bâtiment📅 Depuis 2019👤 10 à 19 employés Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de IR INFRAS

L'entreprise IR INFRAS, basée à Taverny (95150), avec 10 à 19 employés, propose des services de construction de bâtiments neufs. Elle prend en charge l'intégralité des travaux, depuis les fondations jusqu’aux finitions, tout en respectant les normes en vigueur et les attentes spécifiques des clients en matière de qualité et de durabilité.

Pourquoi faire appel à IR INFRAS ?

Besoin d'un entreprise de batiment à Taverny ? IR INFRAS intervient pour vos travaux depuis 2019. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Entreprise bâtiment et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de batiment à Taverny ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation moyenne T3 (70 m²)
55 000 €100 000 €
Rénovation lourde T3 (70 m²)
90 000 €160 000 €
Extension maison 30 m² clé en main
55 000 €95 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de IR INFRAS, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de batiment

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise IR INFRAS ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de IR INFRAS à Taverny ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. IR INFRAS, entreprise de batiment à Taverny, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à IR INFRAS ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter IR INFRAS, entreprise de batiment à Taverny. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes IR INFRAS intervient-il ?

IR INFRAS est basé à Taverny (95150) et intervient également dans les communes proches : Bessancourt, Frépillon, Beauchamp, Saint-Leu-la-Forêt, Béthemont-la-Forêt, Villiers-Adam.

Quelles garanties demander à IR INFRAS ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à IR INFRAS dans votre devis.

Villes & métiers

IR INFRAS est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • MardiAujourd'hui08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

IR INFRAS

Activité
Entreprise bâtiment
Depuis
2019 · 7 ans
Taille
10 à 19 employés
Statut
En activité
SIRET
85300488500028
Adresse
62 Boulevard HENRI NAVIER, 95150

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

IR INFRAS

Devis gratuit et sans engagement