JL

JCD LANDES

Votre maçon de proximité à Dax (40100) · Landes

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 1998👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de JCD LANDES

L'entreprise JCD LANDES, localisée à Dax (40100), dispose de 1 employé pour assurer des prestations de maçonnerie traditionnelle et moderne. Elle réalise des extensions de maisons, des surélévations de toitures, ainsi que des aménagements extérieurs comme des terrasses en béton, des murets et des escaliers maçonnés.

Pourquoi faire appel à JCD LANDES ?

Besoin d'un maçon à Dax ? JCD LANDES intervient pour vos travaux depuis 1998. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Dax ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de JCD LANDES, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise JCD LANDES ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de JCD LANDES à Dax ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. JCD LANDES, maçon à Dax, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à JCD LANDES ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter JCD LANDES, maçon à Dax. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes JCD LANDES intervient-il ?

JCD LANDES est basé à Dax (40100) et intervient également dans les communes proches : Saint-Paul-lès-Dax, Yzosse, Seyresse, Mées, Narrosse, Candresse.

Quelles garanties demander à JCD LANDES ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à JCD LANDES dans votre devis.

Villes & métiers

JCD LANDES est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • VendrediAujourd'hui08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

JCD LANDES

Activité
Maçonnerie
Depuis
1998 · 28 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
41521886600119
Adresse
4 Rue DENIS, 40100

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

JCD LANDES

Devis gratuit et sans engagement