AD

ATELIER DE LA MARMOTTE

Votre menuisier de proximité à Saint-Paul-sur-Ubaye (04530) · Alpes-de-Haute-Provence

🔧 Menuiserie📅 Depuis 2024👤 1 employé✅ Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de ATELIER DE LA MARMOTTE

JTDA, localisée à Saint-Paul-sur-Ubaye (04530), intervient avec une équipe de 1 employé pour tous types de travaux de menuiserie intérieure et extérieure. Cela inclut la pose de portes d'entrée en bois, PVC ou aluminium, ainsi que la réalisation de volets, pergolas et terrasses sur mesure, pour répondre aux projets de rénovation et d'amélioration de l'habitat.

Pourquoi faire appel à ATELIER DE LA MARMOTTE ?

Besoin d'un menuisier à Saint-Paul-sur-Ubaye ? ATELIER DE LA MARMOTTE intervient pour vos travaux depuis 2024. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Menuiserie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de menuisier à Saint-Paul-sur-Ubaye ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Remplacement fenêtres T3 (6-8 menuiseries)
8 000 € – 18 000 €
Pose porte d'entrée haut de gamme
1 500 € – 4 500 €
Placards et rangements sur mesure (T3)
3 000 € – 8 000 €

Tarif horaire moyen : 40 – 60 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de ATELIER DE LA MARMOTTE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de menuisier →

Zone d'intervention

ATELIER DE LA MARMOTTE est basé à Saint-Paul-sur-Ubaye et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise ATELIER DE LA MARMOTTE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de ATELIER DE LA MARMOTTE à Saint-Paul-sur-Ubaye ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter ATELIER DE LA MARMOTTE via Omizi ?

Non. ATELIER DE LA MARMOTTE n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes ATELIER DE LA MARMOTTE intervient-il ?

ATELIER DE LA MARMOTTE est basé à Saint-Paul-sur-Ubaye (04530) et intervient également dans les communes proches : Meyronnes, La Condamine-Châtelard.

Quelles garanties demander à ATELIER DE LA MARMOTTE ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à ATELIER DE LA MARMOTTE dans votre devis.

Villes & métiers

Où ATELIER DE LA MARMOTTE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes ATELIER DE LA MARMOTTE ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • VendrediAujourd'hui08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

ATELIER DE LA MARMOTTE

Activité
Menuiserie
Depuis
2024 · 2 ans
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
93075043500016
Adresse
3 Rue DE LA FONT GRAND L'ATELIER DE LA MARMOTTE LA GRANDE SE, 04530

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche