JE

JULIEN ELECTRICITE GENERALE

Votre electricien de proximité à Chaumont (52000) · Haute-Marne

🔧 Electricite📅 Depuis 2009👤 Artisan indépendant Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de JULIEN ELECTRICITE GENERALE

À Chaumont (52000), l'entreprise JULIEN ELECTRICITE GENERALE, avec une équipe de 1 employé, propose des prestations d'électricité générale. Cela comprend la création et la pose de réseaux électriques complets, l'installation d'éclairages LED et de systèmes de domotique pour améliorer le confort et la gestion énergétique.

Pourquoi faire appel à JULIEN ELECTRICITE GENERALE ?

Besoin d'un electricien à Chaumont ? JULIEN ELECTRICITE GENERALE intervient pour vos travaux depuis 2009. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Electricite et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de electricien à Chaumont ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Mise aux normes complète T3
6 000 €12 000 €
Tableau électrique neuf
800 €2 500 €
Borne IRVE 7,4 kW posée
800 €2 500 €

Tarif horaire moyen : 4055 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de JULIEN ELECTRICITE GENERALE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de electricien

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise JULIEN ELECTRICITE GENERALE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de JULIEN ELECTRICITE GENERALE à Chaumont ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter JULIEN ELECTRICITE GENERALE via Omizi ?

Non. JULIEN ELECTRICITE GENERALE n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes JULIEN ELECTRICITE GENERALE intervient-il ?

JULIEN ELECTRICITE GENERALE est basé à Chaumont (52000) et intervient également dans les communes proches : Chamarandes-Choignes, Brethenay, Condes, Jonchery, Treix, Villiers-le-Sec.

Quelles garanties demander à JULIEN ELECTRICITE GENERALE ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à JULIEN ELECTRICITE GENERALE dans votre devis.

Villes & métiers

JULIEN ELECTRICITE GENERALE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes JULIEN ELECTRICITE GENERALE ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

JULIEN ELECTRICITE GENERALE

Activité
Electricite
Depuis
2009 · 17 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
51787549800027
Adresse
7 Rue DU PRIEURE, 52000

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche