LP

L'OUVRIER POLYVALENT

Votre maçon de proximité à Plan-de-Cuques (13013) · Bouches-du-Rhône

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2009👤 1 ou 2 salariés⛔ Fermée
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de L'OUVRIER POLYVALENT

L'OUVRIER POLYVALENT, basée à Plan-de-Cuques (13380), avec une équipe de 1 ou 2 employés, propose des services de maçonnerie pour les particuliers et les professionnels. L'entreprise effectue des travaux de rénovation comme la reprise de murs fissurés, la création d'ouvertures dans les structures existantes ou encore la restauration de façades anciennes en pierre ou en brique.

Pourquoi faire appel à L'OUVRIER POLYVALENT ?

Besoin d'un maçon à Plan-de-Cuques ? L'OUVRIER POLYVALENT intervient pour vos travaux depuis 2009. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Plan-de-Cuques ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 € – 50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 € – 6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 € – 9 000 €

Tarif horaire moyen : 45 – 65 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de L'OUVRIER POLYVALENT, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon →

Zone d'intervention

L'OUVRIER POLYVALENT est basé à Plan-de-Cuques et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise L'OUVRIER POLYVALENT ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de L'OUVRIER POLYVALENT à Plan-de-Cuques ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter L'OUVRIER POLYVALENT via Omizi ?

Non. L'OUVRIER POLYVALENT n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes L'OUVRIER POLYVALENT intervient-il ?

L'OUVRIER POLYVALENT est basé à Plan-de-Cuques (13013) et intervient également dans les communes proches : Allauch, Fontvieille, Cadolive, Saint-Savournin, Simiane-Collongue, Mimet.

Quelles garanties demander à L'OUVRIER POLYVALENT ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à L'OUVRIER POLYVALENT dans votre devis.

Villes & métiers

Où L'OUVRIER POLYVALENT est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes L'OUVRIER POLYVALENT ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • MardiAujourd'hui08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

L'OUVRIER POLYVALENT

Activité
Maçonnerie
Depuis
2009 · 17 ans
Taille
1 ou 2 salariés
Statut
Fermée
SIRET
51759140000059
Adresse
188 Avenue DE LA ROSE, 13013

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche