LR

LABANHIE RENOVATION

Votre maçon de proximité à Nérac (47600) · Lot-et-Garonne

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2012👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de LABANHIE RENOVATION

LABANHIE RENOVATION, basée à Nérac (47600), avec 1 employé, offre des prestations de maçonnerie pour les rénovations de maisons anciennes. Cela inclut la démolition de structures vétustes, la reconstruction de murs abîmés, et la mise en conformité des ouvrages avec les nouvelles réglementations en vigueur.

Pourquoi faire appel à LABANHIE RENOVATION ?

Besoin d'un maçon à Nérac ? LABANHIE RENOVATION intervient pour vos travaux depuis 2012. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Nérac ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de LABANHIE RENOVATION, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Zone d'intervention

LABANHIE RENOVATION est basé à Nérac et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise LABANHIE RENOVATION ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de LABANHIE RENOVATION à Nérac ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. LABANHIE RENOVATION, maçon à Nérac, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à LABANHIE RENOVATION ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter LABANHIE RENOVATION, maçon à Nérac. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes LABANHIE RENOVATION intervient-il ?

LABANHIE RENOVATION est basé à Nérac (47600) et intervient également dans les communes proches : Espiens, Fréchou, Fieux, Barbaste, Calignac, Lavardac.

Quelles garanties demander à LABANHIE RENOVATION ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à LABANHIE RENOVATION dans votre devis.

Villes & métiers

LABANHIE RENOVATION est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • MardiAujourd'hui08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

LABANHIE RENOVATION

Activité
Maçonnerie
Depuis
2012 · 14 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
75026920100018
Adresse
1 Place LIBERTE ET DROITS DE L HOM, 47600

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

LABANHIE RENOVATION

Devis gratuit et sans engagement