LD

LAMOUR DOMINIQUE

Votre entreprise de rénovation de proximité à Brachy (76730) · 43f0412d-0c40-4e89-a1f8-7170aad3185a

🔧 Travaux rénovation📅 Depuis 2000👤 1 employé Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de LAMOUR DOMINIQUE

À Brachy (76730), l'entreprise LAMOUR DOMINIQUE, qui compte 1 employé, propose des prestations de rénovation complète. Elle coordonne l’ensemble des corps de métier pour moderniser les espaces intérieurs, créer de nouvelles pièces, remplacer les systèmes vétustes et optimiser les performances énergétiques du logement.

Pourquoi faire appel à LAMOUR DOMINIQUE ?

Besoin d'un entreprise de rénovation à Brachy ? LAMOUR DOMINIQUE intervient pour vos travaux depuis 2000. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Travaux rénovation et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de rénovation à Brachy ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rafraîchissement T3 (peinture + sols)
12 000 €25 000 €
Rénovation moyenne T3
55 000 €100 000 €
Rénovation énergétique globale T3
30 000 €70 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de LAMOUR DOMINIQUE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de rénovation

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise LAMOUR DOMINIQUE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de LAMOUR DOMINIQUE à Brachy ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter LAMOUR DOMINIQUE via Omizi ?

Non. LAMOUR DOMINIQUE n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes LAMOUR DOMINIQUE intervient-il ?

LAMOUR DOMINIQUE est basé à Brachy (76730) et intervient également dans les communes proches : Gueures, Greuville, Hermanville, Thil-Manneville, Luneray, Lammerville.

Quelles garanties demander à LAMOUR DOMINIQUE ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à LAMOUR DOMINIQUE dans votre devis.

Villes & métiers

LAMOUR DOMINIQUE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes LAMOUR DOMINIQUE ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

LAMOUR DOMINIQUE

Activité
Travaux rénovation
Depuis
2000 · 26 ans
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
42919585200034
Adresse
6 Impasse DU CHATEAU, 76730

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche