LS

LE SIS RENO

Votre peintre de proximité à Solliès-Pont (83210) · Var

🔧 Peinture📅 Depuis 2009👤 20 à 49 salariés Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de LE SIS RENO

L'entreprise LE SIS RENO, localisée à Solliès-Pont (83210) et composée de 20 à 49 employés, intervient dans les travaux de peinture décorative pour la rénovation. Elle propose des prestations telles que la création d’effets décoratifs (peinture sablée, enduits cirés), l'application de teintes sur mesure et la modernisation des intérieurs anciens par des solutions contemporaines.

Pourquoi faire appel à LE SIS RENO ?

Besoin d'un peintre à Solliès-Pont ? LE SIS RENO intervient pour vos travaux depuis 2009. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Peinture et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de peintre à Solliès-Pont ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Peinture complète T3 (70 m²)
3 500 €7 500 €
Ravalement de façade maison 100 m²
6 000 €12 000 €
Rénovation peinture plafonds et murs (par pièce)
800 €2 000 €

Tarif horaire moyen : 3550 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de LE SIS RENO, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de peintre

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise LE SIS RENO ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de LE SIS RENO à Solliès-Pont ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter LE SIS RENO via Omizi ?

Non. LE SIS RENO n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes LE SIS RENO intervient-il ?

LE SIS RENO est basé à Solliès-Pont (83210) et intervient également dans les communes proches : Solliès-Ville, La Farlède, Solliès-Toucas, La Crau, Cuers, La Garde.

Quelles garanties demander à LE SIS RENO ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à LE SIS RENO dans votre devis.

Villes & métiers

LE SIS RENO est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes LE SIS RENO ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • LundiAujourd'hui08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

LE SIS RENO

Activité
Peinture
Depuis
2009 · 17 ans
Taille
20 à 49 salariés
Statut
En activité
SIRET
51817258000020
Adresse
1 Avenue DE L’ARLESIENNE, 83210

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche