LT

LES TERRASSES ET JARDINS DU BASSIN

Votre entreprise de batiment de proximité à Arcachon (33120) · Gironde

🔧 Entreprise bâtiment📅 Depuis 2014👤 Artisan indépendant Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de LES TERRASSES ET JARDINS DU BASSIN

L'entreprise LES TERRASSES ET JARDINS DU BASSIN, basée à Arcachon (33120), avec 1 employé, propose des services de construction de bâtiments neufs. Elle prend en charge l'intégralité des travaux, depuis les fondations jusqu’aux finitions, tout en respectant les normes en vigueur et les attentes spécifiques des clients en matière de qualité et de durabilité.

Pourquoi faire appel à LES TERRASSES ET JARDINS DU BASSIN ?

Besoin d'un entreprise de batiment à Arcachon ? LES TERRASSES ET JARDINS DU BASSIN intervient pour vos travaux depuis 2014. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Entreprise bâtiment et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de batiment à Arcachon ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation moyenne T3 (70 m²)
55 000 €100 000 €
Rénovation lourde T3 (70 m²)
90 000 €160 000 €
Extension maison 30 m² clé en main
55 000 €95 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de LES TERRASSES ET JARDINS DU BASSIN, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de batiment

Zone d'intervention

LES TERRASSES ET JARDINS DU BASSIN est basé à Arcachon et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise LES TERRASSES ET JARDINS DU BASSIN ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de LES TERRASSES ET JARDINS DU BASSIN à Arcachon ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter LES TERRASSES ET JARDINS DU BASSIN via Omizi ?

Non. LES TERRASSES ET JARDINS DU BASSIN n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes LES TERRASSES ET JARDINS DU BASSIN intervient-il ?

LES TERRASSES ET JARDINS DU BASSIN est basé à Arcachon (33120) et intervient également dans les communes proches : La Teste-de-Buch, Gujan-Mestras.

Quelles garanties demander à LES TERRASSES ET JARDINS DU BASSIN ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à LES TERRASSES ET JARDINS DU BASSIN dans votre devis.

Villes & métiers

LES TERRASSES ET JARDINS DU BASSIN est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes LES TERRASSES ET JARDINS DU BASSIN ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • VendrediAujourd'hui08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

LES TERRASSES ET JARDINS DU BASSIN

Activité
Entreprise bâtiment
Depuis
2014 · 12 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
80047889300012
Adresse
Quai DE GOSLAR N4 POLE NAUTISME, 33120

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche