LP

LP PLATRIER 40

Votre entreprise de rénovation de proximité à Misson (40290) · Landes

🔧 Travaux rénovation📅 Depuis 2022👤 1 ou 2 salariés Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de LP PLATRIER 40

L'entreprise LP PLATRIER 40, située à Misson (40290), avec une équipe de 1 ou 2 employés, prend en charge les travaux de rénovation lourde. Cela comprend la démolition des structures vétustes, la reconstruction des murs porteurs, la consolidation des fondations et la mise en place de nouvelles structures solides et conformes aux normes en vigueur.

Pourquoi faire appel à LP PLATRIER 40 ?

Besoin d'un entreprise de rénovation à Misson ? LP PLATRIER 40 intervient pour vos travaux depuis 2022. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Travaux rénovation et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de rénovation à Misson ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rafraîchissement T3 (peinture + sols)
12 000 €25 000 €
Rénovation moyenne T3
55 000 €100 000 €
Rénovation énergétique globale T3
30 000 €70 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de LP PLATRIER 40, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de rénovation

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise LP PLATRIER 40 ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de LP PLATRIER 40 à Misson ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter LP PLATRIER 40 via Omizi ?

Non. LP PLATRIER 40 n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes LP PLATRIER 40 intervient-il ?

LP PLATRIER 40 est basé à Misson (40290) et intervient également dans les communes proches : Pouillon, Habas, Labatut, Lahontan, Estibeaux, Gaas.

Quelles garanties demander à LP PLATRIER 40 ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à LP PLATRIER 40 dans votre devis.

Villes & métiers

LP PLATRIER 40 est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes LP PLATRIER 40 ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

LP PLATRIER 40

Activité
Travaux rénovation
Depuis
2022 · 4 ans
Taille
1 ou 2 salariés
Statut
En activité
SIRET
91111644000015
Adresse
135 Chemin DE BRANA, 40290

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche