MP

MAHAD PEINTURE BAT' ET INDUS'

Votre peintre de proximité à Carbonne (31390) · Haute-Garonne

🔧 Peinture📅 Depuis 2017👤 Artisan indépendant Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de MAHAD PEINTURE BAT' ET INDUS'

L'entreprise MAHAD PEINTURE BAT' ET INDUS', implantée à Carbonne (31390), avec une équipe de 1 employé, est spécialisée dans les travaux de peinture extérieure. Elle procède à la rénovation des façades, volets, portes et autres éléments en bois ou en métal. Cela inclut le décapage, la protection anti-humidité et l'application de peintures résistantes aux intempéries pour une finition durable.

Pourquoi faire appel à MAHAD PEINTURE BAT' ET INDUS' ?

Besoin d'un peintre à Carbonne ? MAHAD PEINTURE BAT' ET INDUS' intervient pour vos travaux depuis 2017. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Peinture et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de peintre à Carbonne ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Peinture complète T3 (70 m²)
3 500 €7 500 €
Ravalement de façade maison 100 m²
6 000 €12 000 €
Rénovation peinture plafonds et murs (par pièce)
800 €2 000 €

Tarif horaire moyen : 3550 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de MAHAD PEINTURE BAT' ET INDUS', qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de peintre

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise MAHAD PEINTURE BAT' ET INDUS' ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de MAHAD PEINTURE BAT' ET INDUS' à Carbonne ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter MAHAD PEINTURE BAT' ET INDUS' via Omizi ?

Non. MAHAD PEINTURE BAT' ET INDUS' n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes MAHAD PEINTURE BAT' ET INDUS' intervient-il ?

MAHAD PEINTURE BAT' ET INDUS' est basé à Carbonne (31390) et intervient également dans les communes proches : Marquefave, Lacaugne, Capens, Montgazin, Peyssies, Salles-sur-Garonne.

Quelles garanties demander à MAHAD PEINTURE BAT' ET INDUS' ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à MAHAD PEINTURE BAT' ET INDUS' dans votre devis.

Villes & métiers

MAHAD PEINTURE BAT' ET INDUS' est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes MAHAD PEINTURE BAT' ET INDUS' ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • MercrediAujourd'hui08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

MAHAD PEINTURE BAT' ET INDUS'

Activité
Peinture
Depuis
2017 · 9 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
83055080200011
Adresse
12 Chemin DE CANABERE, 31390

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche