ME

MAINTENANCE EQUIPEMENTS TECHNIQUES 28

Votre electricien de proximité à Chartres (28000) · Eure-et-Loir

🔧 Electricite📅 Depuis 2003👤 6 à 9 employés Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de MAINTENANCE EQUIPEMENTS TECHNIQUES 28

À Chartres (28000), l'entreprise MAINTENANCE EQUIPEMENTS TECHNIQUES 28, qui compte 6 à 9 employés, réalise des installations électriques pour les projets de construction neuve. Cela inclut la pose de gaines, le tirage de câbles, l’installation des tableaux électriques et la mise en service des différents circuits d’éclairage et de prises électriques.

Pourquoi faire appel à MAINTENANCE EQUIPEMENTS TECHNIQUES 28 ?

Besoin d'un electricien à Chartres ? MAINTENANCE EQUIPEMENTS TECHNIQUES 28 intervient pour vos travaux depuis 2003. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Electricite et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de electricien à Chartres ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Mise aux normes complète T3
6 000 €12 000 €
Tableau électrique neuf
800 €2 500 €
Borne IRVE 7,4 kW posée
800 €2 500 €

Tarif horaire moyen : 4055 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de MAINTENANCE EQUIPEMENTS TECHNIQUES 28, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de electricien

Zone d'intervention

MAINTENANCE EQUIPEMENTS TECHNIQUES 28 est basé à Chartres et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise MAINTENANCE EQUIPEMENTS TECHNIQUES 28 ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de MAINTENANCE EQUIPEMENTS TECHNIQUES 28 à Chartres ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter MAINTENANCE EQUIPEMENTS TECHNIQUES 28 via Omizi ?

Non. MAINTENANCE EQUIPEMENTS TECHNIQUES 28 n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes MAINTENANCE EQUIPEMENTS TECHNIQUES 28 intervient-il ?

MAINTENANCE EQUIPEMENTS TECHNIQUES 28 est basé à Chartres (28000) et intervient également dans les communes proches : Champhol, Lèves, Mainvilliers, Lucé, Le Coudray, Gasville-Oisème.

Quelles garanties demander à MAINTENANCE EQUIPEMENTS TECHNIQUES 28 ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à MAINTENANCE EQUIPEMENTS TECHNIQUES 28 dans votre devis.

Villes & métiers

MAINTENANCE EQUIPEMENTS TECHNIQUES 28 est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes MAINTENANCE EQUIPEMENTS TECHNIQUES 28 ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • MercrediAujourd'hui08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

MAINTENANCE EQUIPEMENTS TECHNIQUES 28

Activité
Electricite
Depuis
2003 · 23 ans
Taille
6 à 9 employés
Statut
En activité
SIRET
44501768400025
Adresse
3 Rue ROBERT LEGUE, 28000

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche