MC

MAJJ'IK CLIM CLEAN

Votre plombier de proximité à Cloyes-sur-le-Loir (28220) · Eure-et-Loir

🔧 Plomberie📅 Depuis 2024👤 Artisan indépendant Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de MAJJ'IK CLIM CLEAN

À Cloyes-sur-le-Loir (28220), MAJJ'IK CLIM CLEAN dispose de 1 employé et se charge des travaux de plomberie générale pour les particuliers, les entreprises et les collectivités. Ses interventions couvrent la réparation d'installations anciennes, le remplacement de tuyauteries endommagées et l'amélioration des réseaux existants pour limiter les pertes d'eau et optimiser la pression.

Pourquoi faire appel à MAJJ'IK CLIM CLEAN ?

Besoin d'un plombier à Cloyes-sur-le-Loir ? MAJJ'IK CLIM CLEAN intervient pour vos travaux depuis 2024. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Plomberie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de plombier à Cloyes-sur-le-Loir ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation salle de bains complète
8 000 €15 000 €
Remplacement chauffe-eau
800 €2 500 €
Refonte plomberie complète d'un T3
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de MAJJ'IK CLIM CLEAN, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de plombier

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise MAJJ'IK CLIM CLEAN ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de MAJJ'IK CLIM CLEAN à Cloyes-sur-le-Loir ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter MAJJ'IK CLIM CLEAN via Omizi ?

Non. MAJJ'IK CLIM CLEAN n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes MAJJ'IK CLIM CLEAN intervient-il ?

MAJJ'IK CLIM CLEAN est basé à Cloyes-sur-le-Loir (28220) et intervient également dans les communes proches : Montigny-le-Gannelon, Autheuil, Saint-Hilaire-sur-Yerre, Villebout, Romilly-sur-Aigre, Douy.

Quelles garanties demander à MAJJ'IK CLIM CLEAN ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à MAJJ'IK CLIM CLEAN dans votre devis.

Villes & métiers

MAJJ'IK CLIM CLEAN est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes MAJJ'IK CLIM CLEAN ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • LundiAujourd'hui08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

MAJJ'IK CLIM CLEAN

Activité
Plomberie
Depuis
2024 · 2 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
93462213500010
Adresse
4 Rue DE LA BUTTE DU TERROIR BAT HABITATION ESC HABITATION ET, 28220

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche