ME

MARIGO ELEC

Votre electricien de proximité à Aiguefonde (81200) · Tarn

🔧 Electricite📅 Depuis 2012👤 Artisan indépendant Entreprise active🌿 RGE
✓ Devis sans engagement

À propos de MARIGO ELEC

À Aiguefonde (81200), l'entreprise MARIGO ELEC, avec une équipe de 1 employé, réalise l'installation de solutions d’éclairage intérieur et extérieur. Elle intervient pour les maisons, les jardins, les parkings et les locaux commerciaux en proposant des systèmes d'éclairage LED, performants et économiques.

Pourquoi faire appel à MARIGO ELEC ?

Besoin d'un electricien à Aiguefonde ? MARIGO ELEC intervient pour vos travaux depuis 2012. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Electricite et dépannage
RGE

Certifications RGE

MARIGO ELEC est Reconnu Garant de l'Environnement (QUALITENR). Cette qualification ouvre droit aux aides à la rénovation énergétique (MaPrimeRénov', CEE).

Domaines de travaux couverts

  • Panneaux solaires photovoltaïques

Source : annuaire RGE (ADEME / France Rénov')

💶 Combien coûtent vos travaux de electricien à Aiguefonde ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Mise aux normes complète T3
6 000 €12 000 €
Tableau électrique neuf
800 €2 500 €
Borne IRVE 7,4 kW posée
800 €2 500 €

Tarif horaire moyen : 4055 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de MARIGO ELEC, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de electricien

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise MARIGO ELEC ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de MARIGO ELEC à Aiguefonde ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. MARIGO ELEC, electricien à Aiguefonde, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à MARIGO ELEC ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter MARIGO ELEC, electricien à Aiguefonde. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes MARIGO ELEC intervient-il ?

MARIGO ELEC est basé à Aiguefonde (81200) et intervient également dans les communes proches : Aussillon, Caucalières, Payrin-Augmontel, Mazamet, Pont-de-Larn, Bout-du-Pont-de-Larn.

MARIGO ELEC est-il certifié RGE ?

Oui, MARIGO ELEC dispose de qualifications RGE (QUALITENR), notamment : Panneaux solaires photovoltaïques. Cela permet de bénéficier des aides à la rénovation énergétique comme MaPrimeRénov' et les CEE.

Villes & métiers

MARIGO ELEC est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • VendrediAujourd'hui08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

MARIGO ELEC

Activité
Electricite
Depuis
2012 · 14 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
75143757500010
Adresse
Z.A. DU GALINREY, 81200

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

Autres Electriciens à Aiguefonde

D'autres entreprises à proximité.

MARIGO ELEC

Devis gratuit et sans engagement