MM

MENUISERIE MORENO

Votre menuisier de proximité à Mazères (09270) · Ariège

🔧 Menuiserie📅 Depuis 2013👤 Artisan indépendant Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de MENUISERIE MORENO

MENUISERIE MORENO, implantée à Mazères (09270), composée de 1 employé, intervient dans la fabrication et la pose de menuiseries sur mesure pour les particuliers et professionnels. Cela inclut la conception d'éléments spécifiques tels que les baies vitrées, les portes-fenêtres et les fenêtres oscillo-battantes adaptées aux besoins des clients.

Pourquoi faire appel à MENUISERIE MORENO ?

Besoin d'un menuisier à Mazères ? MENUISERIE MORENO intervient pour vos travaux depuis 2013. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Menuiserie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de menuisier à Mazères ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Remplacement fenêtres T3 (6-8 menuiseries)
8 000 €18 000 €
Pose porte d'entrée haut de gamme
1 500 €4 500 €
Placards et rangements sur mesure (T3)
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 4060 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de MENUISERIE MORENO, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de menuisier

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise MENUISERIE MORENO ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de MENUISERIE MORENO à Mazères ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter MENUISERIE MORENO via Omizi ?

Non. MENUISERIE MORENO n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes MENUISERIE MORENO intervient-il ?

MENUISERIE MORENO est basé à Mazères (09270) et intervient également dans les communes proches : Molandier, Fajac-la-Relenque, Calmont, Gibel, La Louvière-Lauragais, Marquein.

Quelles garanties demander à MENUISERIE MORENO ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à MENUISERIE MORENO dans votre devis.

Villes & métiers

MENUISERIE MORENO est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes MENUISERIE MORENO ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • LundiAujourd'hui08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

MENUISERIE MORENO

Activité
Menuiserie
Depuis
2013 · 13 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
79166620900030
Adresse
41 Rue DU DOCTEUR JEAN SERIE, 09270

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche