MY

MENUISERIE YR MOREAU

Votre menuisier de proximité à Clermont-Ferrand (63100) · Puy-de-Dôme

🔧 Menuiserie📅 Depuis 2013👤 1 ou 2 salariés Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de MENUISERIE YR MOREAU

À Clermont-Ferrand (63000), l'entreprise MENUISERIE YR MOREAU, composée de 1 ou 2 employés, propose des solutions d'agencement sur mesure en menuiserie. Elle conçoit des meubles intégrés tels que des rangements sous escaliers, des cloisons coulissantes et des comptoirs de réception adaptés aux espaces résidentiels ou professionnels.

Pourquoi faire appel à MENUISERIE YR MOREAU ?

Besoin d'un menuisier à Clermont-Ferrand ? MENUISERIE YR MOREAU intervient pour vos travaux depuis 2013. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Menuiserie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de menuisier à Clermont-Ferrand ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Remplacement fenêtres T3 (6-8 menuiseries)
8 000 €18 000 €
Pose porte d'entrée haut de gamme
1 500 €4 500 €
Placards et rangements sur mesure (T3)
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 4060 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de MENUISERIE YR MOREAU, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de menuisier

Zone d'intervention

MENUISERIE YR MOREAU est basé à Clermont-Ferrand et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise MENUISERIE YR MOREAU ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de MENUISERIE YR MOREAU à Clermont-Ferrand ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. MENUISERIE YR MOREAU, menuisier à Clermont-Ferrand, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à MENUISERIE YR MOREAU ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter MENUISERIE YR MOREAU, menuisier à Clermont-Ferrand. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes MENUISERIE YR MOREAU intervient-il ?

MENUISERIE YR MOREAU est basé à Clermont-Ferrand (63100) et intervient également dans les communes proches : Chamalières, Royat, Durtol, Nohanent, Beaumont, Aubière.

Quelles garanties demander à MENUISERIE YR MOREAU ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à MENUISERIE YR MOREAU dans votre devis.

Villes & métiers

MENUISERIE YR MOREAU est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • JeudiAujourd'hui08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

MENUISERIE YR MOREAU

Activité
Menuiserie
Depuis
2013 · 13 ans
Taille
1 ou 2 salariés
Statut
En activité
SIRET
79803405400022
Adresse
22 Rue DU T.C.D. OURAGAN LIEUDIT BOURDON, 63100

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

MENUISERIE YR MOREAU

Devis gratuit et sans engagement