MD

METALLERIE DU BASSIN

Votre menuisier de proximité à Andernos-les-Bains (33510) · Gironde

🔧 Menuiserie📅 Depuis 2020👤 3 à 5 salariés Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de METALLERIE DU BASSIN

L'entreprise METALLERIE DU BASSIN, basée à Andernos-les-Bains (33510), avec une équipe de 3 à 5 employés, se spécialise dans les travaux de rénovation de menuiseries extérieures. Elle propose le remplacement de fenêtres anciennes par des modèles performants en bois, aluminium ou PVC, permettant d'améliorer l'isolation thermique et acoustique des bâtiments.

Pourquoi faire appel à METALLERIE DU BASSIN ?

Besoin d'un menuisier à Andernos-les-Bains ? METALLERIE DU BASSIN intervient pour vos travaux depuis 2020. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Menuiserie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de menuisier à Andernos-les-Bains ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Remplacement fenêtres T3 (6-8 menuiseries)
8 000 €18 000 €
Pose porte d'entrée haut de gamme
1 500 €4 500 €
Placards et rangements sur mesure (T3)
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 4060 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de METALLERIE DU BASSIN, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de menuisier

Zone d'intervention

METALLERIE DU BASSIN est basé à Andernos-les-Bains et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise METALLERIE DU BASSIN ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de METALLERIE DU BASSIN à Andernos-les-Bains ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. METALLERIE DU BASSIN, menuisier à Andernos-les-Bains, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à METALLERIE DU BASSIN ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter METALLERIE DU BASSIN, menuisier à Andernos-les-Bains. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes METALLERIE DU BASSIN intervient-il ?

METALLERIE DU BASSIN est basé à Andernos-les-Bains (33510) et intervient également dans les communes proches : Arès, Lanton.

Quelles garanties demander à METALLERIE DU BASSIN ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à METALLERIE DU BASSIN dans votre devis.

Villes & métiers

METALLERIE DU BASSIN est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • VendrediAujourd'hui08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

METALLERIE DU BASSIN

Activité
Menuiserie
Depuis
2020 · 6 ans
Taille
3 à 5 salariés
Statut
En activité
SIRET
89053328400026
Adresse
23 Rue JOSEPH CUGNOT CAASI, 33510

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

Autres Menuisiers à Andernos-les-Bains

D'autres entreprises à proximité.

METALLERIE DU BASSIN

Devis gratuit et sans engagement