MI

METALLIANCE INDUSTRIE

Votre menuisier de proximité à Feyzin (69320) · Rhône

🔧 Menuiserie📅 Depuis 2004👤 6 à 9 employés✅ Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de METALLIANCE INDUSTRIE

À Feyzin (69320), l'entreprise METALLIANCE INDUSTRIE, qui compte 10 à 19 employés, propose des services de menuiserie pour la rénovation intérieure. Elle réalise des parquets sur mesure, des plinthes en bois ainsi que des lambris pour embellir les pièces de vie. Les interventions incluent également la rénovation et l’ajustement de portes intérieures.

Pourquoi faire appel à METALLIANCE INDUSTRIE ?

Besoin d'un menuisier à Feyzin ? METALLIANCE INDUSTRIE intervient pour vos travaux depuis 2004. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Menuiserie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de menuisier à Feyzin ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Remplacement fenêtres T3 (6-8 menuiseries)
8 000 € – 18 000 €
Pose porte d'entrée haut de gamme
1 500 € – 4 500 €
Placards et rangements sur mesure (T3)
3 000 € – 8 000 €

Tarif horaire moyen : 40 – 60 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de METALLIANCE INDUSTRIE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de menuisier →

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise METALLIANCE INDUSTRIE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de METALLIANCE INDUSTRIE à Feyzin ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter METALLIANCE INDUSTRIE via Omizi ?

Non. METALLIANCE INDUSTRIE n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes METALLIANCE INDUSTRIE intervient-il ?

METALLIANCE INDUSTRIE est basé à Feyzin (69320) et intervient également dans les communes proches : Irigny, Solaize, Vernaison, Vénissieux, Corbas, Saint-Symphorien-d'Ozon.

Quelles garanties demander à METALLIANCE INDUSTRIE ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à METALLIANCE INDUSTRIE dans votre devis.

Villes & métiers

Où METALLIANCE INDUSTRIE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes METALLIANCE INDUSTRIE ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • MercrediAujourd'hui08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

METALLIANCE INDUSTRIE

Activité
Menuiserie
Depuis
2004 · 22 ans
Taille
6 à 9 employés
Statut
En activité
SIRET
47953162600014
Adresse
12 Rue LEON BLUM, 69320

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

Autres Menuisiers à Feyzin

D'autres entreprises à proximité.