MA

MONSIEUR AHMED MARMOND

Votre maçon de proximité à Coursan (11110) · Aude

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2004👤 Artisan indépendant Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de MONSIEUR AHMED MARMOND

L'entreprise MONSIEUR AHMED MARMOND, localisée à Coursan (11110), dispose de 1 employé pour assurer des prestations de maçonnerie traditionnelle et moderne. Elle réalise des extensions de maisons, des surélévations de toitures, ainsi que des aménagements extérieurs comme des terrasses en béton, des murets et des escaliers maçonnés.

Pourquoi faire appel à MONSIEUR AHMED MARMOND ?

Besoin d'un maçon à Coursan ? MONSIEUR AHMED MARMOND intervient pour vos travaux depuis 2004. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Coursan ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de MONSIEUR AHMED MARMOND, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Zone d'intervention

MONSIEUR AHMED MARMOND est basé à Coursan et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise MONSIEUR AHMED MARMOND ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de MONSIEUR AHMED MARMOND à Coursan ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter MONSIEUR AHMED MARMOND via Omizi ?

Non. MONSIEUR AHMED MARMOND n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes MONSIEUR AHMED MARMOND intervient-il ?

MONSIEUR AHMED MARMOND est basé à Coursan (11110) et intervient également dans les communes proches : Vinassan, Salles-d'Aude, Fleury, Cuxac-d'Aude, Armissan, Narbonne.

Quelles garanties demander à MONSIEUR AHMED MARMOND ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à MONSIEUR AHMED MARMOND dans votre devis.

Villes & métiers

MONSIEUR AHMED MARMOND est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes MONSIEUR AHMED MARMOND ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

MONSIEUR AHMED MARMOND

Activité
Maçonnerie
Depuis
2004 · 22 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
45201718900047
Adresse
Chemin DE LA PEIGE, 11110

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche