MT

MPB TP

Votre entreprise de gros oeuvre de proximité à Saint-Ours (63230) · 18f9041e-cb6e-4a5e-8f2c-2990948f41f5

🔧 Gros oeuvre📅 Depuis 2026👤 1 employé Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de MPB TP

L'entreprise MPB TP, implantée à Saint-Ours (63230), avec 1 employé, réalise des ouvrages de gros œuvre pour des bâtiments résidentiels et industriels. Les travaux incluent la construction de murs en parpaings, briques ou béton, ainsi que la réalisation de coffrages et de chapes pour les sols intérieurs et extérieurs.

Pourquoi faire appel à MPB TP ?

Besoin d'un entreprise de gros oeuvre à Saint-Ours ? MPB TP intervient pour vos travaux depuis 2026. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Gros oeuvre et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de gros oeuvre à Saint-Ours ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Gros œuvre maison neuve 100 m²
80 000 €140 000 €
Fondations + dalle terre-plein 100 m²
12 000 €22 000 €
Reprise structure / fissures sur ancien
8 000 €30 000 €

Tarif horaire moyen : 5075 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de MPB TP, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de gros oeuvre

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise MPB TP ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de MPB TP à Saint-Ours ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter MPB TP via Omizi ?

Non. MPB TP n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes MPB TP intervient-il ?

MPB TP est basé à Saint-Ours (63230) et intervient également dans les communes proches : Pontgibaud, Pulvérières, Chapdes-Beaufort, Bromont-Lamothe, Saint-Pierre-le-Chastel, Montfermy.

Quelles garanties demander à MPB TP ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à MPB TP dans votre devis.

Villes & métiers

MPB TP est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes MPB TP ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • VendrediAujourd'hui08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

MPB TP

Activité
Gros oeuvre
Depuis
2026 · créée cette année
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
99977464900019
Adresse
8 Passage DU CENTRE, 63230

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche