OC

ORIGAMI CONCEPT ELEC

Votre electricien de proximité à Plaisir (78370) · 081220a8-a358-4d68-af98-330426db463a

🔧 Electricite📅 Depuis 2021👤 1 employé Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de ORIGAMI CONCEPT ELEC

L'entreprise ORIGAMI CONCEPT ELEC, située à Plaisir (78370), avec une équipe de 1 employé, propose des services d'installation électrique pour les constructions neuves et les projets de rénovation. Cela inclut la mise en place de réseaux électriques, la pose de tableaux de répartition et le raccordement des circuits aux normes actuelles.

Pourquoi faire appel à ORIGAMI CONCEPT ELEC ?

Besoin d'un electricien à Plaisir ? ORIGAMI CONCEPT ELEC intervient pour vos travaux depuis 2021. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Electricite et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de electricien à Plaisir ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Mise aux normes complète T3
6 000 €12 000 €
Tableau électrique neuf
800 €2 500 €
Borne IRVE 7,4 kW posée
800 €2 500 €

Tarif horaire moyen : 4055 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de ORIGAMI CONCEPT ELEC, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de electricien

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise ORIGAMI CONCEPT ELEC ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de ORIGAMI CONCEPT ELEC à Plaisir ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. ORIGAMI CONCEPT ELEC, electricien à Plaisir, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à ORIGAMI CONCEPT ELEC ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter ORIGAMI CONCEPT ELEC, electricien à Plaisir. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes ORIGAMI CONCEPT ELEC intervient-il ?

ORIGAMI CONCEPT ELEC est basé à Plaisir (78370) et intervient également dans les communes proches : Clayes-sous-Bois, Neauphle-le-Château, Élancourt, Saint-Germain-de-la-Grange, Thiverval-Grignon, Chavenay.

Quelles garanties demander à ORIGAMI CONCEPT ELEC ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à ORIGAMI CONCEPT ELEC dans votre devis.

Villes & métiers

ORIGAMI CONCEPT ELEC est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • LundiAujourd'hui08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

ORIGAMI CONCEPT ELEC

Activité
Electricite
Depuis
2021 · 5 ans
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
91106218000029
Adresse
70 Rue DU PETIT BOIS, 78370

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

Autres Electriciens à Plaisir

D'autres entreprises à proximité.

ORIGAMI CONCEPT ELEC

Devis gratuit et sans engagement