PB

PACA BAT MENUISERIE ALU PVC

Votre menuisier de proximité à Cannes (06150) · Alpes-Maritimes

🔧 Menuiserie📅 Depuis 2017👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de PACA BAT MENUISERIE ALU PVC

L'entreprise PACA BAT MENUISERIE ALU PVC, située à Cannes (06400) et composée de 1 employé, est spécialisée dans les travaux de menuiserie sur mesure. Elle propose la fabrication, l'installation et la rénovation d'éléments en bois tels que les fenêtres, portes, placards et escaliers. Chaque projet est adapté aux dimensions spécifiques et aux besoins esthétiques des clients.

Pourquoi faire appel à PACA BAT MENUISERIE ALU PVC ?

Besoin d'un menuisier à Cannes ? PACA BAT MENUISERIE ALU PVC intervient pour vos travaux depuis 2017. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Menuiserie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de menuisier à Cannes ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Remplacement fenêtres T3 (6-8 menuiseries)
8 000 €18 000 €
Pose porte d'entrée haut de gamme
1 500 €4 500 €
Placards et rangements sur mesure (T3)
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 4060 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de PACA BAT MENUISERIE ALU PVC, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de menuisier

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise PACA BAT MENUISERIE ALU PVC ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de PACA BAT MENUISERIE ALU PVC à Cannes ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. PACA BAT MENUISERIE ALU PVC, menuisier à Cannes, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à PACA BAT MENUISERIE ALU PVC ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter PACA BAT MENUISERIE ALU PVC, menuisier à Cannes. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes PACA BAT MENUISERIE ALU PVC intervient-il ?

PACA BAT MENUISERIE ALU PVC est basé à Cannes (06150) et intervient également dans les communes proches : Le Cannet, Vallauris, Mougins, Mandelieu-la-Napoule, La Roquette-sur-Siagne, Mouans-Sartoux.

Quelles garanties demander à PACA BAT MENUISERIE ALU PVC ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à PACA BAT MENUISERIE ALU PVC dans votre devis.

Villes & métiers

PACA BAT MENUISERIE ALU PVC est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • JeudiAujourd'hui08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

PACA BAT MENUISERIE ALU PVC

Activité
Menuiserie
Depuis
2017 · 9 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
83233076500013
Adresse
15 Avenue DES BUISSONS ARDENTS RESIDENCE STE JEANNE BAT M1, 06150

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

PACA BAT MENUISERIE ALU PVC

Devis gratuit et sans engagement