PD

PEINTURE DAKARIAN JACQUES

Votre peintre de proximité à Valavoire (04250) · Alpes-de-Haute-Provence

🔧 Peinture📅 Depuis 1900👤 Artisan indépendant Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de PEINTURE DAKARIAN JACQUES

À Valavoire (04250), l'entreprise PEINTURE DAKARIAN JACQUES, composée de 1 employé, propose des solutions pour la rénovation des peintures dans les bâtiments résidentiels et professionnels. Elle prend en charge les projets de mise en peinture des bureaux, commerces ou habitations, avec des produits adaptés à chaque support, comme les peintures lessivables pour les pièces à fort passage.

Pourquoi faire appel à PEINTURE DAKARIAN JACQUES ?

Besoin d'un peintre à Valavoire ? PEINTURE DAKARIAN JACQUES intervient pour vos travaux depuis 1900. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Peinture et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de peintre à Valavoire ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Peinture complète T3 (70 m²)
3 500 €7 500 €
Ravalement de façade maison 100 m²
6 000 €12 000 €
Rénovation peinture plafonds et murs (par pièce)
800 €2 000 €

Tarif horaire moyen : 3550 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de PEINTURE DAKARIAN JACQUES, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de peintre

Zone d'intervention

PEINTURE DAKARIAN JACQUES est basé à Valavoire et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise PEINTURE DAKARIAN JACQUES ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de PEINTURE DAKARIAN JACQUES à Valavoire ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter PEINTURE DAKARIAN JACQUES via Omizi ?

Non. PEINTURE DAKARIAN JACQUES n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes PEINTURE DAKARIAN JACQUES intervient-il ?

PEINTURE DAKARIAN JACQUES est basé à Valavoire (04250) et intervient également dans les communes proches : Saint-Geniez, Châteaufort, Authon, Nibles, Clamensane, Valernes.

Quelles garanties demander à PEINTURE DAKARIAN JACQUES ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à PEINTURE DAKARIAN JACQUES dans votre devis.

Villes & métiers

PEINTURE DAKARIAN JACQUES est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes PEINTURE DAKARIAN JACQUES ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • MercrediAujourd'hui08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

PEINTURE DAKARIAN JACQUES

Activité
Peinture
Depuis
1900 · 126 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
30918661700028
Adresse
LE VILLAGE, 04250

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche