PD

PH DESMET DARDENNE SPRL

Votre menuisier de proximité à Somain

🔧 Menuiserie📅 Depuis 2007👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de PH DESMET DARDENNE SPRL

À Somain (59490), l'entreprise PH DESMET DARDENNE SPRL, composée de 1 employé, propose des solutions d'agencement sur mesure en menuiserie. Elle conçoit des meubles intégrés tels que des rangements sous escaliers, des cloisons coulissantes et des comptoirs de réception adaptés aux espaces résidentiels ou professionnels.

Pourquoi faire appel à PH DESMET DARDENNE SPRL ?

Besoin d'un menuisier à Somain ? PH DESMET DARDENNE SPRL intervient pour vos travaux depuis 2007. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Menuiserie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de menuisier à Somain ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Remplacement fenêtres T3 (6-8 menuiseries)
8 000 €18 000 €
Pose porte d'entrée haut de gamme
1 500 €4 500 €
Placards et rangements sur mesure (T3)
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 4060 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de PH DESMET DARDENNE SPRL, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de menuisier

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise PH DESMET DARDENNE SPRL ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de PH DESMET DARDENNE SPRL à Somain ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. PH DESMET DARDENNE SPRL, menuisier à Somain, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à PH DESMET DARDENNE SPRL ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter PH DESMET DARDENNE SPRL, menuisier à Somain. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes PH DESMET DARDENNE SPRL intervient-il ?

PH DESMET DARDENNE SPRL est basé à Somain et intervient également dans les communes proches : Fenain, Rieulay, Bruille-lez-Marchiennes, Erre, Hornaing, Abscon.

Quelles garanties demander à PH DESMET DARDENNE SPRL ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à PH DESMET DARDENNE SPRL dans votre devis.

Villes & métiers

PH DESMET DARDENNE SPRL est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • VendrediAujourd'hui08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

PH DESMET DARDENNE SPRL

Activité
Menuiserie
Depuis
2007 · 19 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
51396972500011
Adresse
BOULEVARD LOUISE 2

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

PH DESMET DARDENNE SPRL

Devis gratuit et sans engagement