PB

PLATERIE BELLE OCCITANIE

Votre entreprise de rénovation de proximité à Béziers (34500) · Hérault

🔧 Travaux rénovation📅 Depuis 2019👤 Artisan indépendant Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de PLATERIE BELLE OCCITANIE

À Béziers (34500), l'entreprise PLATERIE BELLE OCCITANIE, avec 1 employé, propose des solutions pour la rénovation de locaux professionnels et commerciaux. Cela inclut l’aménagement des espaces de travail, la pose de cloisons modulaires, l’installation de nouveaux revêtements et la mise en conformité des installations électriques et thermiques.

Pourquoi faire appel à PLATERIE BELLE OCCITANIE ?

Besoin d'un entreprise de rénovation à Béziers ? PLATERIE BELLE OCCITANIE intervient pour vos travaux depuis 2019. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Travaux rénovation et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de rénovation à Béziers ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rafraîchissement T3 (peinture + sols)
12 000 €25 000 €
Rénovation moyenne T3
55 000 €100 000 €
Rénovation énergétique globale T3
30 000 €70 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de PLATERIE BELLE OCCITANIE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de rénovation

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise PLATERIE BELLE OCCITANIE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de PLATERIE BELLE OCCITANIE à Béziers ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter PLATERIE BELLE OCCITANIE via Omizi ?

Non. PLATERIE BELLE OCCITANIE n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes PLATERIE BELLE OCCITANIE intervient-il ?

PLATERIE BELLE OCCITANIE est basé à Béziers (34500) et intervient également dans les communes proches : Boujan-sur-Libron, Villeneuve-lès-Béziers, Cers, Bassan, Sauvian, Lignan-sur-Orb.

Quelles garanties demander à PLATERIE BELLE OCCITANIE ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à PLATERIE BELLE OCCITANIE dans votre devis.

Villes & métiers

PLATERIE BELLE OCCITANIE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes PLATERIE BELLE OCCITANIE ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheAujourd'huiFermé

L'entreprise en bref

PLATERIE BELLE OCCITANIE

Activité
Travaux rénovation
Depuis
2019 · 7 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
85334014900014
Adresse
44 Impasse DENIS DIDEROT, 34500

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche